TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Мошенничество в Магазине "Смачности"?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня около 5:30 утра хотел скупиться в магазине "Смачности" на перекрёстке ул. Парковая и Стуса(Социалистическая) и расплатиться карточкой. Однако в связи с тем, что вход в данный магазин в ночное время закрыт решеткой, а эквайринг находится в торговом зале продавщица поребовала назвать ей пин-код. На мое требование принести эквайринг для ввода пин-кода или пропустить меня в зал ответила - все называют свой пин-код и на бОльшие суммы. В итоге я так и не мог скупиться. Хотел позвонить хозяевам магазина(на входе висит объявление о приеме на работу с телефоном хозяев), но не дозвонился(что в 5:30 логично). Хотелось бы обратиться ко всем, кто со слов продавщицы "называют свой пин-код и на бОльшие суммы": Не удивляйтесь потом, когда с Ваших карт списываются деньги. В нормальных магазинах продавец пользуется карточкой у Вас на виду, а тут заносит ее за прилавок и пока Вы ждёте у решетки на входе спокойно может переписать данные карты. В наше время интернет-мошенничества, зная номер карты и СV код достаточно, чтоб выполнить платежи, а если Вы называете пин-код так это вообще "замечательно".  Прогулка в соседний магазин(называть не буду т.к подумают на рекламу и антирекламу) заняла 4 минуты, и как оказалось аналогичный товар там почти на 10% дешевле(21 грн вместо 23). Решение за Вами но лично я считаю, 4 минуты прогулки к соседнему магазину не стоят нервов и риска быть обворованным. И хозяева магазина после оттока клиентов возможно додумаются установить себе новую модель эквайринга, которая не привязана к проводу и который можно поднести к дверям. 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 29.11.2018, 09:48
"Покупатель", то что Вы написали, можно назвать "буря в стакане воды". Без обиды. Ну не понравился Вам этот магазин, идите в другой, в чем проблема? В 4 минутах ходьбы? Поверьте, в каждом магазине такого ранга, давно есть свой контингент покупателей, особенно старшего возраста, они там уже как родные. Ну а ценовая политика, это, брат, конкуренция, при чем очень даже здоровая.
+3 Александр Александров 29.11.2018, 14:20
Автор, а какой магазин с терминалом в 4-х минутах ходьбы от "Смачностей" работает в 5:30 утра?
0 Ser007 FAt 29.11.2018, 16:10
Меня так обманули в салоне часов "ДЕКА" который в ЦУМе, покупал там часы, дал карточку продавцу Наталье, терминал оплаты был в зале, но продавец вдруг пошла за витрины чтобы взять бланк гарантийного талона, с моей картой естественно пошла, её не было примерно пол минуты может минуту, я тогда не придал этому значения, но после посещения этого магазина в течении недели мне стали приходить СМС, что я якобы оплатил покупки в интернет магазинах. Пришлось блокировать эту карту и открывать новую. На продавца Наталью я писал жалобу руководству магазина, но они ответили что камер за витринами у них не установлено и ничем помочь не могут. Шарага в общем. Думаю эта аферистка Наталья и до сих пор работает в ДЕКЕ. Будьте осторожны!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті