TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

"Всегда душою молоды" отпраздновали 30-летний юбилей.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

25 ноября в библиотеке-филиале № 3 им. В. Короленко состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 30-летнему юбилею клуба пожилых людей «Всегда душою молоды».

Поздравить коллектив библиотеки и членов клуба со знаменательной датой пришли: Тимошенко Роман Викторович, куратор округа № 30, начальник фасонно-литейного цеха НКМЗ, артисты ансамбля цыганского танца «Ранори» и вокалисты ансамбля ДК НКМЗ «Мрия».

Роман Викторович преподнес членам клуба желаемый подарок - музыкальный центр, ведь каждое мероприятие в клубе обязательно включает в себя номера художественной самодеятельности его участников. Теперь у наших читателей открылись новые возможности для проявления своих творческих способностей. Заведующая библиотекой Кузьменко В.В. и члены клуба «Всегда душою молоды» выразили теплые слова благодарности заботливому куратору, а заводу НКМЗ пожелали дальнейшего процветания.

Открыли праздничное мероприятие артисты ансамбля «Ранори», исполнив зажигательный цыганский танец.

Дементьева Нина Анфиногеновна, заведующая библиотекой с 1988 по 2002 гг., рассказала, как все начиналось. Клуб, первоначальное название которого «Нестареющие душой», был создан в 1988 году по инициативе читателей библиотеки. Первым председателем клуба был Голубов Лев Георгиевич, ветеран войны. Возрастных ограничений для членов клуба не было, поэтому в его работе принимали участие все желающие. Совместно обсуждали тематику и формат мероприятий, совместно принимали участие в их подготовке. Литературные, музыкальные вечера, встречи с поэтами, с врачами, юморины, выезды на природу – такими были мероприятия в клубе. Презентация фотографий на экране телевизора помогла участникам юбилейного вечера окунуться в воспоминания о прошлом. В завершение, минутой молчания почтили память ушедших из жизни членов клуба.

Вокальный ансамбль «Мрия» подготовил для юбиляров музыкальные подарки и праздничный каравай. Продолжили концертную программу члены клуба «Всегда душою молоды» Кирсанов А.А., Удовик Л.А., Глаголичева В.С., исполнившие для присутствующих любимые песни. Юморески П. Глазового прочла Онипко А.Ф, а Киселёва С.А – свои стихи.

Самые активные члены клуба были награждены почетными грамотами. Среди них Хребто Валентина Алексеевна - почетный член клуба, стоявшая у истоков его создания. Сегодня она – главный сценарист и организатор мероприятий клуба.

Юбилейное шоу удалось на славу.

 












Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 29.11.2018, 09:57
Молодцы. Давно в городе нужно создать центр общения пенсионеров, людей преклонного возраста. Ведь реально взрослым, дедушкам и бабушкам) пойти некуда. Сидят по домам и ждут, думают о болячках. А так был бы такой центр, проблем было бы меньше.
Спасибо библиотечным работникам, что не забывают не стареющих душой ветеранов.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті