Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Порошенко подписал закон о введении военного положения

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об утверждении Указа "О введении военного положения в Украине" сегодня. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в Фейсбуке.

"Президент Порошенко подписал закон об утверждении указа "О введении военного положения в Украине", - написал он.
Ранее, сегодня Указ президента № 392, которым вводится в действие решение СНБО о введении в Украине военного положения сроком на 30 суток, опубликовали в "Урядовом курьере".


В новом решении СНБО говорится, что военное положение вводится в Украине с 14:00 26 ноября (позавчера) на 30 дней - до 14:00 26 декабря 2018 года.

Как сообщалось ранее, 25 ноября украинские малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя. Вблизи Керченского пролива их перехватили четыре приграничных корабля РФ, хотя, по данным ВМС Украины, о переходе корабельной группы российскую сторону уведомили заранее. Вечером корабельная группа ВМС ВСУ двинулась на выход из пролива. Российские корабли начали преследование, а затем открыли огонь на поражение и захватили украинские корабли. По данным Минобороны, шесть украинских моряков получили ранения, всего захвачено 23 военнослужащих. 
   
Вечером 26 ноября Верховная Рада ввела военное положение в 10 областях страны на 30 суток.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті