хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске по программе «Украинский донецкий куркуль» предприниматели собираются развивать сыроделие и футбол

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С целью привлечения финансово-кредитных ресурсов в сферу малого предпринимательства с 2017 года действует региональный проект «Украинский донецкий куркуль».

Субъектам малого предпринимательства, определены конкурсной комиссией по отбору проектов победителями в 2017 году предусмотрено, что 50% суммы финансовой поддержки будет предоставляться за счет средств областного бюджета, 50% - за счет средств местных бюджетов по месту фактического внедрения хозяйственной деятельности (реализации проекта).

Субъектам малого предпринимательства - победителям конкурсных отборов в 2018 году, 70% суммы финансовой поддержки будет предоставляться за счет средств областного бюджета, 30% - за счет средств местных бюджетов.

При этом общий размер финансовой поддержки за счет средств областного и местных бюджетов не должен превышать 75% затрат на реализацию проекта. Финансовая поддержка будет предоставляться при условии софинансирования в размере не менее 25% субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта.

В городе Краматорске в рамках реализации проекта в течение 2017-2018 годов профинансировано 17 бизнес-проектов победителей конкурсных отборов за счет средств местного бюджета.

Среди проектов, которые реализуются в городе, наиболее успешными являются:

1. Создание цеха химической чистки и стирки в г. Краматорск.

2. Детская футбольная академия для дошкольников от 3 до 7 лет.

3. Приобретение аудиологического оборудования (Краматорский центр слуховой реабилитации).

4. Увеличение производства и реализации мягких, полутвердых и твердых сыров.

5. Внедрение инновационных технологий в разработку и производство керамической продукции.

Региональной программой развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области планируется продолжение действия проекта «Украинский донецкий куркуль» на следующие два года. Поэтому, в проекте Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Краматорске 2019-2020 годы предусмотрены средства в сумме 4,0 млн грн. на софинансирование проектов победителей регионального проекта «Украинский донецкий куркуль» города Краматорска.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті