Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Славянском районе поисковики обнаружили троих солдат РККА

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

25 ноября вблизи села Долина Славянско района поисковой группой "Плацдарм" были найдены останки трех бойцов, предположительно, Рабоче-крестьянской Красной армии, погибших в 1943 году. Захоронение было обнаружено неподалеку от высоты 188.8.  

От одного солдата остался только фрагмент ноги с ботинком. Возле него нашли гранату РГД-33. Второй погибший был в сапогах. Рядом с ним лежали гильзы и патроны к винтовке системы Мосина. Возле останков также лежали: ящик для пулеметной ленты, диск от ППШ, стеклянная фляга, две противотанковые гранаты, РГ-42 и 3 гранаты РГД-33, патроны к ПТР,  пачки с патронами к винтовке Мосина и ППШ.

Были также найдены их личные вещи - гвардейский значок, стеклянная фляга, немецкая манерка (фляга), 2 карандаша, стирательная резинка и остатки бумаги, предположительно документы,  которые будут переданы на экспертизу.

Все найденные взрывоопасные предметы будут переданы представителям местной ГСЧС для уничтожения. Останки красноармейцев будут находится на временном хранении до ближайшего перезахоронения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті