Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорчан испортил квартирный вопрос или одна история из жизни переселенцев

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Скорее всего данная история кому-то на будущее послужит простым уроком, а люди при съёме жилья, возможно будут чуточку внимательны.

Наша история о Наталье переселенке из Горловки, которая выехала на свободную территорию Украины и вывезла ребёнка.

На данный момент сын учится в Донецком медицинском университете, который как известно также переехал на свободную от боевиков территорию Украины в Краматорск. Что стоило семье, которая жила обычной жизнью в когда- то в мирной Горловке переехать с вещами в начале в Бахмут, а потом Краматорск одному Богу известно.

Ещё до начала учебного года Наталья начала искать для своего ребёнка квартиру по ближе к месту обучения от медицинского университета, обратилась в агентство недвижимости «Адрес-маркет, где с помощью риелтора казалось бы подобрали удобный вариант, подписали договор между «Арендодателем» и «Арендатором», который действителен с 10.08.2018 г. по 10.07.2019 год. Казалось бы, живи себе и радуйся. Стоит сразу отметить, что сама наша героиня публикации живёт в Бахмуте.

По словам Натальи она заплатила «Арендодателю» за первый месяц 2,500 грн., и за последний 2,500 грн. Итого 5.000 грн.+ежемесячно она оплачивала коммунальные платежи за 2-х комнатную квартиру и платёж в сумме 2,500 в качестве аренды. По началу вроде бы шло всё нормально, но в последующие месяцы «Арендодатель» стала требовать от Натальи платить больше и аппетиты росли с каждым месяцем всё больше и больше. Именно это и возмущает женщину. Ладно бы это был сезон отопления, где ещё можно понять желание нашей «Арендодательницы» о поднятии цены. Я была категорически против и на этой почве у нас появились разногласия. В итоге: я была вынуждена подписать дополнительное соглашение с увеличением стоимости арендной платы-говорит Наталья. Не идти же в зиму на улицу. Теперь же по словам женщины, «Арендодательница» несмотря на то, что действует договор до июля следующего года во все хочет выселить её сына и девочку подруги под надуманными поводами.46893551 767861996923654 864392989005316096 n

46813830 767862050256982 6008154124590252032 n

Редакция издания «Новости Краматорска» связалась с «Арендодательницей» Лидией Ивановной и вот что она нам сказала: Эта Наталья надурила меня при заключении договора и не сказала о том, что с мальчиком будет жить ещё и девочка её подруги. Я тогда ещё в просьбе Натальи купить дополнительно диван заподозрила что-то не ладное, но не предала этому значение. Теперь же, после того как вскрылся обман я не хочу их там видеть. Скорее всего, Наталья имеет свою выгоду в поселении ещё и девочки в квартиру без спроса (Наталья в свою очередь утверждает, что Лидия Ивановна прекрасно об этом знала. Иначе зачем бы она покупала диван?). Также Лидия Ивановна утверждает, что молодёжь в её квартире ведёт безобразный образ жизни.

Что же, сколько людей-столько и мнений. Редакция издания на этом не остановилась и пошли дальше. Мы решили пообщаться непосредственно с соседями, которые проживают в одном доме и подъезде с молодёжью. Соседи дома 16 по ул. Б. Машиностроителей заверили корреспондента в том, что проживающая на данный момент в квартире молодёжь абсолютно спокойная, компаний к себе не водят и их практически не слышно. Чего не скажешь об «Арендодателе». Одна из жительниц дома, которая проживает в нём с 1974 года рассказывает: «Данная квартира, это бич нашего дома. Каждый месяц- через месяц новый квартирант, а Лидия Ивановна конфликтует со всеми квартирантами из-за своей жажде к большим деньгам. Постоянно устраивает скандалы и выгоняет людей на улицу. Был случай, когда выгнала в мороз молодую маму с ребёнком на руках. Наш дом в ОСМД и ремонты в подъездах мы делаем сами за свой счёт, а Лидия Ивановна в жизни дома никак не участвует, а из-за ежемесячные заездов-выездом из квартиры углы и стены приходится каждый раз перебеливать, перекрашивать и замазывать.

Мы связались по телефону с головой ОСМД по указанному дому Дмитрием, который сообщил нам следующее: «Да, мне известно о скажем так «конфликтах. Но, это не наша прерогатива этим заниматься, а, наверное, суда, налоговой и правоохранительных органов». Человек имеет право собственности и волен распоряжаться ею как пожелает,-сказал Дмитрий.

На этом история не заканчивается. Редакция интернет-издания «Новости Краматорска» разыскали предыдущую семейную пару, которая снимала у Лидии Ивановны квартиры до августа месяца текущего года. Удалось пообщаться с Евгением, который также, как и Наталья переселенец и нашёл эту квартиру через агентство-недвижимости «Купи дом». Расчёт Евгения был на то, что через агентство будет надёжнее. Я снимал с семьёй снимал там квартиру и по договору, который у меня имеется на руках я имею право там жить по сей день. Зайдя первый раз в квартиру у меня сложилось впечатление о том, что до меня там жили какие-то бомжи, но нас это пугало. Засучив рукава навели там порядок, подремонтировали двери, навели порядок и жили. Ровно до тех пор, пока Лидии Ивановне не захотелось чтобы мы заплатили долг, который образовался от якобы от предыдущих квартирантов. Естественно, делать этого никто не стал и с этого момента начались все наши беды с ней и конфликт. Она просто со скандалами начала нас выживать из квартиры. Подыскав другие варианты, семья вынуждена была съехать.

Вот такие вот истории приключились с семьями переселенце из временно неподконтрольной Украине территории на свободной её части. Что это жажда наживы или невнимательность самих квартирантов при подписании договора?

Мы обратились за комментарием к адвокату Василию Макарову, который сказал следующее: «Договор составлен мягко скажем не совсем корректно и оставляет лазейки, которые не в пользу «Арендатора». На будущее, я бы советовал иметь ввиду следующее:

1. Всегда узнавать кто является собственником жилья, которое вы собственно и собираетесь арендовать. (иначе может появиться невестка, которая имеет право собственности на вполне законных основаниях при помощи полиции выселит вас, а деньги вам никто не вернёт. Если же, собственником квартиры, скажем является невестка, то в обязательном порядке от неё должно быть письменное разрешение.).

2. Чётко прописывать сумму арендной платы и способ оплаты. Не стесняйтесь требовать расписку о получении денег с указание вида платежа. (в нашем случае с Натальей, из договора невозможно понять какая именно сумма является ежемесячным платежом).

3. Оговаривайте при каких условиях и на каких основаниях может быть увеличена стоимость арендной платы.

4. В обязательном порядке, предусматривайте порядок освобождения арендуемого жилья за 2 месяца.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Эдуард Соколовкий 26.11.2018, 17:16
Старая карга! Ничего ко нибудь и ею прокидает, чтобы она потом помнила до конца остатка своей гнусной жизни! наживаться на переселенцах, куда полиция смотрит
0 Петр Петров 26.11.2018, 18:26
гринь- пиши без ошибок. :lol:
+2 Denis B. 26.11.2018, 19:29
А как там налоговая, гражданку уплатила налоги за здачу квартиры?
0 Алекс ИШ 26.11.2018, 19:35
Не совсем понял что общего между одной бабкой, которая систематически нарушает договорные обязательства в части сдачу в аренду жилья и остальными КРАМаТОРЧАНАМи?
Я понимаю, что громкий заголовок - основа посещаемости, но не надо же всех под одну гребенку мести )))
+1 Ser007 FAt 26.11.2018, 20:03
Ничего себе, бабка на квартире две своих пенсии в месяц наваривает(2500 грн)
0 Иветта Изольдовна 28.11.2018, 23:41
за что Раскольников убил старушку,не просто старушку,а процентщицу.
когда жильё было государственное,таки х старушек в помине не было,а сегодня все ловят "финансовую удачу"- и старушки тоже.
0 Jhon Konor 03.12.2018, 13:21
А заголовок то какой!!! Прям расследование года!!! Все выживают как могут!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті