Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Продукция ЭМСС успешно прошла инспекцию заказчика из Австрии

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ПАО «Энергомашспецсталь» продолжает изготовление опорных валков для нового стана горячей прокатки «1700» меткомбината  ArcelorMittal Lazaro Cardenas (Мексика). На ЭМСС в соответствии с планом качества прошла очередная инспекция по этому проекту.

Напомним, контракт с австрийской компанией Primetals Technologie был подписан в апреле 2018 года. В рамках данного договора предполагается изготовление и поставка 1500 т опорных валков для нового стана горячей прокатки «1700» меткомбината  ArcelorMittal Lazaro Cardenas (Мексика). Полностью реализовать готовый проект планируется до конца 2019 года.

23 ноября с целью проверки статуса производства опорных валков, ПАО «Энергомашспецсталь» посетил представитель компании-заказчика Primetals Technologie (Австрия) Андрей Бажко.

В ходе рабочего визита инспектор обсудил с руководителями подразделений и специалистами ЭМСС вопросы, касающиеся технологических процессов изготовления, испытаний и контроля заготовок в процессе производства, а также принял непосредственное участие в проведении механических испытаний в центральной заводской лаборатории.

«В присутствии  представителя компании  Primetals Technologie были проведены механические испытания образцов металла, - поясняет ведущий специалист отдела продаж продукции для металлургии Юрий Бурлачка. – Все фактические механические характеристики валков соответствуют ожидаемым».

Итогом инспекции стал акт, подписанный представителем австрийской компании и ПАО «ЭМСС», подтверждающий соответствие продукции заявленным требованиям контракта. Инспектор установил, что в настоящий момент изготовление валков осуществляется в полном соответствии с планом производства. Следующий финальный этап проверки запланирован на конец декабря 2018 г.

На сегодняшний день в ПАО «ЭМСС» на различных стадиях производства находятся 27 опорных валков для компании Primetals Technologie. Первые готовые изделия согласно срокам поставки должны быть отгружены заказчику в январе 2019 года.

Primetals Technologies является ведущим мировым разработчиком технологий в сталелитейном производстве. Успешное выполнение данного заказа позволит заключить контракты на изготовление аналогичной продукции по другим проектам компании.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Эдуард Соколовкий 26.11.2018, 17:16
НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ НОВОСТЬ. Спать не буду от такой радости для всех жителей Краматорска

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті