Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

"Евробляхеры" заблокировали пограничные переходы на границе с Польшей – СМИ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Водители автомобилей на иностранной регистрации с полуночи перекрыли пропускные пункты на границе с Польшей в Волынской и Львовской областях. Об этом сообщают очевидцы с места события, - сообщает УНИАН со ссылкой на ТСН. 

Как отмечается, парализовано движение на пунктах "Рава-Русская", "Краковец", "Устилуг", "Ягодин", "Грушев", на подъездах к границе образовались многокилометровые очереди. По словам очевидцев, возле пункта "Ягодин" "евробляхеры" начали жечь шины, после чего на территорию таможни подъехало подкрепление пограничников. 
Причиной перекрытия въездов стало то, что 25 ноября вступил в силу "закон о "евробляхах", поэтому отныне водители автомобилей с иностранной регистрацией, въезжая в Украину, должны оплатить залог, который составляет в среднем 3000 евро. В противном случае людей разворачивают обратно. 
Как сообщалось, сегодня вступили в силу законы Украины о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы о снижении акциза на легковые автомобили и усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации. В соответствии с текстом изменений в Налоговый кодекс, предусмотрено введение базовых ставок для автомобилей в зависимости от типа двигателя и его объема. Согласно изменениям в Таможенный кодекс, усилен контроль за перемещением и пребыванием в Украине транспортных средств с иностранной регистрацией. Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией неоднократно проводили акции протеста, требуя от правительства снизить стоимость растаможивания автомобилей и не оказывать давление на владельцев транспортных средств с еврономерами. В организации «АвтоЕвроСила», которая организовала акции, выражали недовольство по поводу положений принятых изменений в Таможенный и Налоговый кодексы и заявляли, что продолжат протесты. Проблема с нерастаможенными авто на еврономерах существует уже давно, и с каждым годом количество таких транспортных средств увеличивается. В феврале ГФС сообщала, что в Украине находятся почти 425,4 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией, из которых более 246,4 тыс. - с нарушением срока пребывания.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 26.11.2018, 08:21
Сегодня введут военное положение и разгоняют как собак!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті