Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске запущен проект, который способен усилить безопасность женщин в обществе

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Слабая - не значит бессильная: в Краматорске начинает действовать проект, способный усилить безопасность женщин в обществе.

Об этом говорится в  сообщенииПатрульна поліція Краматорська та Слов'янська.

Проект стал возможным благодаря гранту от Инновационного Фонда по Вопросам взаимодействия полиции с обществом на принципах партнерства Police Training Assistance Project - PTAP (Проект поддержки подготовки полицейских). 

Kramatorsk bezopasnost zhenshhin v obshhestve 1

23 ноября, в Антикризисном медиа-центре состоялась встреча с прессой и общественностью в рамках проекта «Усиление безопасности женщин в Краматорске и укрепления доверия общества к полиции в вопросах предотвращения и противодействия гендерно-обусловленному насилию». 

Умение постоять за себя и дать отпор - это то, чему не учат в школах. Тесное сотрудничество батальона патрульной полиции в Краматорске и Славянске с ОО«Асоцiацiєю Жiнок «Панi» и «БФ «Каритас Краматорск », Департаментом семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации, Управлением по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета дает возможность женщинам научиться защищать себя.Kramatorsk bezopasnost zhenshhin v obshhestve 3

Патрульные полицейские проведут для участников практические занятия, где женщины смогут освоить основные приемы самозащиты, чтобы в экстренной ситуации не растеряться и постоять за себя. Физическая подготовка курса самообороны для женщин построена на системе рукопашного боя - крав-мага.

Крав-мага - это не боевое искусство, это военная система рукопашного боя, которая была разработана в Израиле и направлена на скорую нейтрализацию угрозы жизни. Чтобы записаться на курсы, позвоните по телефону: (050) 622-11-49, или напишите на страницу ОО «Асоцiацiї Жiнок «Панi».

Кроме этого, в рамках проекта будет проведена информационная кампания. Планируется изготовление листовок, где будет указано, что такое насилие, и куда надо обращаться за помощью.

Также предполагается проведение открытого семинара для мужчин на тему противодействия насилию и консультации участников проекта с психологом и юристом. 

Стоит отметить, что за 22 дня ноября в патрульную полицию Краматорска и Славянска поступило 259 вызовов о совершении домашнего насилия.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті