Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Краматорске в реконструкцию парка "Юбилейный" планируют вложить 130 миллионов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Реконструкция главного парка города предусмотрена проектом Программы развития парков на 2019 – 2021 годы

Масштабные реконструкции городских парков, судя по всему, на парках Сад Бернацкого и Пушкина не остановятся. Программа содержания и развития городских парков, проект решения об утверждении которой еще должен пройти через сессионное голосование, предусматривает и реконструкцию в течение ближайших трех лет главного городского парка – Юбилейный.

Разговоры о необходимости его реконструкции начались в городе уже давно. Студенты ДонНАСА дажевоплощали некоторые свои идеи в эскизах. По этому поводу проводилось также анкетирование краматорчан. А разговоры о необходимости приведения в порядок “болота” регулярно поднимаются в соцсетях и городских СМИ.

Общая сумма, которую планируется направить на выполнение Программы в течение 2019-2021 гг предварительно оценивается в 297 млн. гривен. Из них 136,5 млн. гривен планируют получить из областного бюджета, 16,5 – из местного и 15 млн – за счет собственных средств КП “Объединение парков культуры и отдыха”.

Что касается Юбилейного, то очистка озера, надо полагать, там тоже будет предусмотрена, поскольку в программу вписана организация в Юбилейном (и в Бернацкого тоже) лодочной станции. Впрочем, говорить о каких-то подробностях можно будет только после разработки проекта. Всего на реконструкцию Юбилейного планируется потратить 129,4 млн. гривен, из них 128 млн – из областного бюджета.

В целом же предварительный бюджет программы выглядит следующим образом:parki1

parki2

parki3

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 maksim zvorygin 24.11.2018, 11:06
Категорчески против лодочной станции в Юбилейном!Есть ставок на Станкострое который легко сделать проточным,насыпать песку,и облагородить.там будут купаться ..А здесь....
+1 Иветта Изольдовна 24.11.2018, 21:33
не трогайте,на трогайте ни к чему не прикасайтесь,ваши фотошопокартинки задолбали,ваши потуги никчемные,ваши знания, а точнее незнания замучили новаторством,ваши ручки-загребучки всё переговняют,последне е уничтожают превращая всё в яркую психушку.то как вы умеете делать мы уже увидели впечатлило,да это не софффки,это незалежники-криворуч ки в одном месте и ловкие в другом.
парк пушкина,дк.строитель ,дом пионеров,плошадь,пар к бернадецкого сколько "бабулек" там полегло в земельку,уже и не поднять и не понять красоту такую.
ваше время истекло уходите сами, все что успели вы уже испортили.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті