Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В США не намерены пускать в страну "караван" мигрантов из Гондураса

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

США не допустят на свою территорию караван мигрантов. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео, сообщает пресс-служба Госдепартамента, - пишут "Українські новини".

"Караванам (мигрантов) не будет разрешен въезд в Соединенные Штаты. Существует реальная угроза для безопасности и обеспечения прав человека для мигрантов со стороны тех, кто хотел бы нажиться на них", - говорится в сообщении Госдепа. 

Как сообщалось, к границам США по территории Мексики движутся около 7 тыс. мигрантов из Гондураса. Многие участники каравана страдают от обезвоживания, желудочных инфекций и травм ног по ходу своего длительного путешествия. 

Всего на сегодняшний день к США движутся четыре каравана. Первый караван с 500 мигрантами, который отправился 28 октября, находится в Мексике. Вторая группа отправилась 31 октября. Третья - в пути с 5 ноября. Еще одна группа мигрантов движется из Сальвадора с 18 ноября. 

В связи с приближением колонны мигрантов с юга на границе с Мексикой мобилизованы американские войска, которые намерены не пропустить ни одного незаконного мигранта на территорию страны. 

Также Трамп разрешил американским военным стрелять в караван мигрантов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 23.11.2018, 20:42
Украина по уровню жизни ниже Гондураса, это что? Украинцам тоже запрет!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті