Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

На Донетчине полицию подняли "на уши" из-за пропавшего итальянского "донжуана"

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Донецкой области.

Сообщение о пропаже 35-летнего итальянца поступило в полицию 16 ноября от его знакомой - жительницы Краматорска.

"Девушка рассказала, что иностранец приезжал к ней в гости, а через неделю отправился в Италию. По дороге он звонил ей, однако в Полтавской области его телефон отключился – сразу после того, как мужчина отослал фото ночной заснеженной трассы", - рассказали в полиции.

На следующий день, опасаясь, что с ним что-то случилось, женщина попросила о помощи полицейских.

Пропавший и его автомобиль "Тойота Королла" были объявлены в розыск. Как оказалось, никакой достоверной информации о мужчине нет, кроме того, что он является гражданином сразу трех стран, а его родственники живут в Молдове. Однако и с ними турист не выходил на связь.

Полицейские отработали все версии исчезновения иностранца: от совершения в отношении него преступления до гипотезы, что он скрывается в Украине от правоохранительных органов.

"Оперативники установили всех водителей, которые ночью находились в районе исчезновения, однако никаких свидетельств о преступлении или аварии не поступало. В ходе проверки по базам было установлено, что нигде в стране на камерах видеонаблюдения разыскиваемое авто не фиксировалось, в ДТП не попадало", - сообщают в ведомстве.

Удалось выяснить, что в Украине человек общался в основном с девушками, которых находил на сайтах знакомств, но большинство были там зарегистрированы под вымышленными именами. Полицейские разыскали одну из них – благодаря этому удалось воссоздать часть маршрута пропавшего.

"Еще один "пазл" сотрудники уголовного розыска получили с помощью интеллектуальных видеокамер системы "Безопасный Киев". К поискам подключились полицейские четырех областей, благодаря чему удалось полностью воссоздать путь разыскиваемого автомобиля в Украине - от Донбасса до Киева и дальше, на Житомирщину", - рассказали в полиции.

Оперативники Донетчины установили итальянский номер мобильного иностранного гостя. Через мессенджер им удалось связаться с водителем, чтобы предложить ему помощь.

"Гражданин Италии сначала пытался избежать общения с полицией. Однако, когда понял, что полицейские видят все его перемещения, пришел в местное отделение полиции, чтобы подтвердить, что он не скрывается от правоохранительных органов и благодарен за заботу", - рассказали правоохранители.

Напоследок мужчина сообщил, что по дороге домой решил попутешествовать по Украине и сейчас с ним все в порядке.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті