Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В правительстве Украины возникли вопросы по поводу реставрации памятника Артему в Святогорске

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко требует "выяснить обстоятельства", пишет "ОбщеЖитие".

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложил выяснить обстоятельства реставрации памятника Артему в Святогорске. Об этом чиновник сообщил в Twitter.

«По моему предложению Премьер-министр поручил Украинскому институту национальной памяти выяснить все обстоятельства реставрации памятника большевистскому террористу и сепаратисту Артему (Сергееву), которая осуществляется в Святогорске Донецкой области вопреки Закону о декоммунизации», - заявил Вячеслав Кириленко.

Напомним, на днях голова Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сообщил, что на реставрацию памятника национального значения из областного бюджета выделено 388 000 гривен. «При выполнении работ взялись львовская и киевская фирмы. Но полностью завершить проект в этом году реставраторы не успеют, поэтому второй этап начнется весной с наступлением тепла», - сообщил в FacebookАлександр Куць.

По состоянию на сегодняшний день, памятник Артему работы украинского художника Ивана Кавалеридзе отнесен к памятникам национального значения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Ватная палочка 22.11.2018, 11:45
Согласно приложению к постановлению Кабинета министров №928, этот памятник внесен в Государственный реестр недвижимых достопримечательност ей Украины. Таким образом, он не попадает под закон о декоммунизации, поскольку является памятником национального значения.
-2 maksim zvorygin 22.11.2018, 12:04
Изменить выражение лица и название
+5 Антон Ч 22.11.2018, 12:54
Святогорск без Артема не Святогорск! Памятник-это визитная карточка Святогорска! Отстоим памятник! Давайте его переименуем в козака Гаврилюка, или уже кого нибудь, но памятник должен остаться!!! Нельзя такую красоту гробить, потомки нам не простят!
Кстати помнится что в каком-то городе памятник Ленину, или еще кому-то из декоммунизированных переделали не помню или в Шевченко, или еще в кого-то, ныне почитаемых. Может кто-то помоложе, пограмотнее организует петицию к президенту по поводу сохранения памятника? Я первый подпишусь. И думаю тысячи и тысячи людей бывавших в Святогорске, и знающие этот пямятник подпишут петицию. Пусть это будет памятник Неизвестному АТО-шнику и или еще кому. Ну НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ гробить такую красоту!!!
0 Иветта Изольдовна 22.11.2018, 23:39
я надеюсь то что вы написали это шутка или стеб,сравнивать Артема с атошниками,с гавнилюком,просить и помиловании,писать петиции это самим себе объявить приговор.этот памятник это шедевральный стиль кубизм,такого нигде уже нет,последний был памятник Мухиной рабочий и колхозница уничтожили и возродить это увы уже не возможно,кроме этого памятника там еще вечная память воинам отечественной войны, как их будем переименовывать??
что нибудь прочитайте про артема,например как и за что его "красиво убили"
+5 Сергей Ткаченко 22.11.2018, 13:29
В Киеве все равно, что провести гэй-парад, что снести памятник.
Для Киева, цэ пэрэмога!
Им наплевать на мнение Донбасса!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті