хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Для старшеклассников школ города полиция Краматорска провела день открытых дверей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правоохранители пригласили к себе школьников, чтобы познакомить со сложной, но вместе с тем необходимым профессии полицейского. Дети, что называется, изнутри увидели, как функционирует правоохранительная система и познакомились с ее сотрудниками.

Экскурсия началась с демонстрации служебного транспорта. Водитель дежурной части Краматорского отдела полиции рассказал о технических характеристиках авто, и о своей работе. Также школьники могли почувствовать себя полицейскими, которые спешат на вызов. Дети садились в авто, говорили в громкоговоритель и включали проблесковые маячки. Столько радости и удовольствия было в их лицах.

Следующим этапом экскурсии было посещение дежурной части, ведь, прежде всего именно туда обращаются граждане. Старший смены рассказал, что от сотрудников этого подразделения зависит, насколько оперативно и профессионально будут приняты меры по документированию и раскрытию правонарушений. Кроме того отметил, когда полицейские получают сообщение о исчезновении несовершеннолетнего, его поисками занимается весь личный состав полиции.

Далее детей провели в актовый зал, где они ознакомились с оснащением экспертных подразделений системы МВД.

Перед учениками выступили курсанты Донецкого юридического института. А инструктор по специальной подготовке сотрудников полиции продемонстрировал оружие и специальные средства, используемые правоохранительными органами при исполнении служебных обязанностей.

Напоследок детям рассказали всю необходимую информацию об учебных заведениях системы МВД и правила поступления в них.

Все гости, а это почти 130 учеников школ №12, 16, 18 и Краматорского технологического техникума, остались довольны и пообещали обязательно еще раз посетить Краматорский отдел полиции.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті