Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Команда ЭМСС «Феникс» стала победителем первого этапа синхронного Чемпионата Украины «Что? Где? Когда?» среди команд Краматорска

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

17 ноября в Краматорске состоялся первый этап международного интеллектуального турнира – синхронного чемпионата Украины по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2018/2019 (вторая лига). В этот день за выход в финал боролись 7 городских команд, среди которых две команды - «Феникс» и «Оса», представляли ПАО «ЭМСС».  

Игра проводилась в стенах Донбасской Государственной Машиностроительной Академии и проходила в форме синхронного турнира: на одинаковые вопросы одновременно отвечали команды более чем из 30 городов Украины.

Как сообщил участник команды «Феникс» Виталий Божков, вопросы игры были различной степени сложности и, в основном, касались истории Украины, особенностям ее культуры XIX века, а так же вопросам киноискусства, литературы и театральной жизни.

В первом туре вперед вырвалась команда «КоньякСпорт», набрав 6 правильных ответов, но уже во втором - лидерство захватила команда «Феникс», завершив его победой в 10 правильных ответов. Третий тур, как и вся игра в целом, также остался за «Фениксом».
В результате, по итогам трех туров, команда ЭМСС «Феникс» заняла 1-е место, набрав в итоге 22 очка из 45 вопросов. В состав команды-победителя вошли работники Энергомашспецстали: Александр Кузьмин (ЭСПЦ) (капитан), Виталий Божков (ТОСП), Виктория Кривоконь (ТОЛП), Дмитрий Иванов (ЖДЦ), Роман Сероус (ТЦ) и Татьяна Кольцова (ОМКСиС).

«Наша команда  существует уже более 10 лет и постоянно принимает участие в различных интеллектуальных турнирах. Помимо участия в соревнованиях городского, областного и международного масштаба, «фениксы» участвуют в корпоративных и межзаводских чемпионатах «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», - говорит Виталий Божков. – Все члены команды довольно сильные игроки. У каждого – своя роль, у всех – постоянные тренировки. Впереди нас ждет второй этап синхронного чемпионата, который пройдет в январе 2019 года. Так что, скучать некогда, будем готовиться к следующей игре».

На 2-ом месте интеллектуального турнира оказалась команда «КоньякСпорт», набрав 20 очков; 3-4 места с 16 очками поделили «ДГМА–Интеллектуальные решения» и «Напалм». Далее разместились «ОСА», «Фартовые» и «Теремок».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті