Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Донецке избили жену новоизбранного ректора ДоНУ

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Юрий Лысенко

В Донецке избита Татьяна Лев - жена профессора Юрия Лысенко, который 10 декабря победил на выборах ректора Донецкого национального университета (ДоНУ). До этого в квартире новоизбранного ректора состоялся обыск. Дончане избрали Лысенко вопреки воле Киева.

По словам Лысенко, его жену, которая является проректором ДоНУ, избили неизвестные у подъезда их дома вечером 17 декабря.

«Это произошло вчера около 21:00 у подъезда дома. Двое мужчин, лица которых она не рассмотрела, ударили ее несколько раз по голове, потом сбили с ног и стали бить уже лежачую», - сказал Лысенко УНИАН.

Он подчеркнул, что нападавшие сказали его жене: «Это тебе за мужа!» и скрылись. Медики поставили Лев диагноз «сотрясение мозга и ушибы». «Ей предложили госпитализацию, однако честно сказали, что в данный момент у них нет условий... Мы отказались», - добавил Лысенко. Он отметил, что врачи согласились, что Лев вернется домой, но если будет срочная необходимость - вызовет «скорую».

«Сейчас у нее тошнота, рвота, будем вызывать врача, хотя сама она боится ехать в больницу из-за большой слабости. Она только недавно вышла из больницы после болезни», - добавил Лысенко.

Он также сообщил, что в милиции факт избиения зафиксировали. «Сейчас мы с адвокатами подадим заявление в Киевский райотдел Донецка», - сказал Лысенко, добавив, что после случившегося  вынужден будет просить защиты у прессы и общественности. «Возможно, будем изыскивать собственные средства, чтобы нанять охрану», - заявил Лысенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті