10°C ... 22°C

Краматорский "Авангард" завершил официальный 2018 год победой

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

Краматорский "Авангард" завершил официальный 2018 год победой над "Прикарпатьем" в родных стенах. Одним из главных героев матча стал форвард команды Игорь Кириенко. На его счету нет голов, но зато есть два  скрытых паса партнерам, которые оказались голевыми.  Пасы Кириенко раздавал пяткой, как бы демонстрируя, что она у него отнюдь не ахиллесова.

А события в матче разворачивались следующим образом. С первых минут поединка игроки «Авангарда» решили доказать, что их регулярные потери очков дома являются не более, чем неприятной случайностью. «Авангард» наседал на ворота гостей, и уже на 14-й минуте Егор Демченко переиграл вратаря "Прикарпатья" и забил первый гол в матче. Но не прошло и минуты, как подопечным Владимира Ковалюка удалось сравнять счет: Богдан Оринчак сравнял счет - 1:1.

Этот гол гостей стал еще большим раздражителем для краматорчан, и на него они ответили еще двумя. Следующий гол стал настоящим украшением матча. Иван Матяж отдал мяч на Игоря Кириенко и сам же ускорился для получения обратной передачи. Ее форвард "Авангарда" исполнил пяткой, после чего ворвавшийся в штрафную партнер еще и пробил между ног вратарю. Спустя минуту, голевую точку в матче поставил Никита Полюлях, который ворвался во вратарскую площадку из глубины, снова получив пас пяткой от Кириенко - 3:1. Третий гол хозяев за полчаса игры, и второй ассист в необычном стиле от лучшего бомбардира краматорского клуба!

Судьба матча была решена в первой половине встречи. Вторая половина игры проходила в менее острой борьбе. Хотя моменты и были, на исод матча они не повлияли.

«Авангард» радует болельщиков домашней победой, заканчивая сезон на шестой позиции.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.