Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В прокуратуре возмущены: суд отпустил под залог двух подозреваемых в убийстве черкасского журналиста Сергиенко

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Двух подозреваемых по делу об убийстве черкасского журналиста Василия Сергиенко отпустили под залог. Прокуратура Черкасской области обжалует решение суда, - сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру области.

"Это решение будет обжаловано в апелляционном порядке", - сказали в прокуратуре.
В свою очередь прокурор Черкасской области Сергей Овчаренко на своей странице в Facebook написал: "Сегодня в Сосновском местном суде г. Черкассы состоялось очередное рассмотрение дела об убийстве журналиста Сергиенко. Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении содержания обвиняемых под стражей и двум из них (организатору убийства и участнику похищения), как альтернативу установил возможность внесения залога в размерах 2 млн. и 800 тыс. грн. соответственно. И это после многолетней позорной волокиты дела в судах".
Он добавил: "Будем повторно вносить ходатайство о содержании под стражей и обжаловать сегодняшнее судебное решение".
Как сообщал УНН, убийство 57-летнего журналиста Василия Сергиенко произошло 4 апреля 2014 г. в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Его похитили, пытали и затем убили, а тело спрятали в лесу. 12 апреля 2017 г. полиция задержала одного из подозреваемых из преступной группировки, которая совершила серию тяжких преступлений, включая убийство Сергиенко.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     18.11.2018, 03:02
Все, все судьи прогнившие насквозь... Без исключения!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті