Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Вслед за русской армией на Донбасс придет русская интеллигенция – пропагандист РФ о неполноценности "граждан ДНР"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фактическое назначение главарем "ДНР" московского ставленника Дениса Пушилина является следствием того, что оккупированный Донбасс населяют люди готовые выполнять все спущенные им сверху указания. Такое мнение по итогам незаконных и фальсифицированных "выборов" высказал российский пропагандист Андрей Никитин (Фунт") в социальных сетях.

"Вопрос в том, почему вроде как серьезному народу, доказавшему свою стойкость, назначают мутного типа в качестве "главы", а он особо и пошевелиться неспособен", - возмущается сторонник "русской весны". 
"Советская солдатня (хоть с офицерскими, хоть с генеральскими погонами) может проявлять чудеса героизма, но всегда будет ставить галочку в нужном месте. Сама проблема – "нам поставили новое начальство, да ещё и состоящее из мудозвонов" - кажется этим людям не более, чем досадной помехой. Собственная субъектность этих людей нимало не заботит – их недовольство не распространяется дальше тихого ворчания", - так характеризует он местных боевиков, поддержавших непулярного в их среде Пушилина. 
"В Донбассе нет влиятельной и независимой национальной интеллигенции, для которой сама постановка вопроса "Москва назначила кандидата" возмутительна… Интеллигенция же в Донбассе тоже советская. Это или печальные инженеры, или пусть самые благожелательные и наивные, но советские пропагандисты ("гуманитарии"), даже не предполагающие ни на миг, что это не к ним должны "прислушиваться", а это их должны слушаться", - не менее уничижительно отзывается он об  интеллигенции Донбасса.
Выход из ситуации Никитин видит в культурной колонизации оккупированных территорий представителями России. "Как в 2014-м в Донбасс вошла русская армия, так однажды туда должна прийти русская интеллигенция. Это единственный шанс и на нормальные выборы, и на сменяемость власти не через вооружённые перевороты и взрывы в ресторанах, а каким-то более изящным способом. Другого пути нет", - пишет он.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Gav Gav 15.11.2018, 08:25
а каким-то более изящным способом
опять новичок, что ли?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті