Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

НАБУ возбудило дело против Яценюка и министра юстиции Петренко

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту злоупотреблений властью бывшим премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко.

Об этом передают Українські Новини со ссылкой на ответ НАБУ.

В Бюро, в частности, отметили, что во исполнение решения суда внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как известно, Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ зарегистрировать сведения о преступлениях, совершенных в 2014-2016 годах экс-премьер-министром Арсением Яценюком, министром юстиции Павлом Петренко и другими должностными лицами.

В Минюсте соответствующее решение суда назвали беспрецедентным давлением на правительство, а информацию о злоупотреблении служебным положением со стороны высшего руководства «категорически не соответствуещей действительности».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сухой Дождь 13.11.2018, 15:43
Не верю своим глазам! Неужели Яценюка берут за ж.пу жабры?

Та не, это я сплю... :zzz

А может и правда "... Арсений Петрович и К злоупотребляли...?" Так им, канешна, со всей принципиальностью и решимостью наказать надыть штраф выписать! Гривен этак по тыще! Или лучше две! :lol:

Поживем, увидим как наказывают воров и казнокрадов в этой многострадальной и забытой богом стране. :crazy:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті