Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

У спасателей Краматорска побывали в гостях ученики общеобразовательной школы № 35

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Одним из приоритетных направлений деятельности ГСНС является работа с подрастающим поколением. Привитие знаний и правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы сотрудников ГСНС. С целью воспитания у подрастающего поколения правил безопасного обращения с огнем и правил безопасности жизнедеятельности в целом, с детьми проводится разная работа - конкурсы, квесты, флешмобы, соревнования и другие мероприятия. Одной из форм данной работы являются экскурсии в пожарно-спасательную часть, в рамках которой спасатели рассказывают ребятам не только о своей профессии, но и учат правилам пожарной безопасности.

В частности, 8 ноября к спасателям 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСНС Украины в Донецкой области посетили ученики общеобразовательной школы №35 г. Краматорск. Традиционно, встреча началась с профилактической беседы. Детям рассказали об особенностях профессии спасателя, о том, какими качествами он должен обладать. Школьникам напомнили важные правила пожарной и личной безопасности, рассказали о причинах возникновения пожаров и правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Но встреча не ограничилось одной беседой. Специалисты ДСНС продемонстрировали ученикам пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, рассказали для чего нужен тот или иной инструмент. Ребята и девочки с восторгом воспользовались возможностью примерить элементы боевой одежды спасателей и посидеть в кабине пожарного автомобиля.pic 12 11 2018 09 18 3

Экскурсия прошла в дружественной и веселой атмосфере, маленькие гости узнали много полезной информации. На прощание, спасатели пожелали ученикам хороших оценок в школе и обязательно придерживаться тех правил безопасности, о которых они сегодня узнали.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті