Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Шахматистка из Краматорска приняла участие в чемпионате мира

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Студентка из Краматорска Елена Мартынкова приняла участие в чемпионате мира по классическим шахматам среди юношей и девушек.

Чемпионат, в котором приняли участие  шахматисты из 79 стран, проходил в Греции. Елена Мартынкова, мастер спорта Украины, играла в категории до 18 лет. В этой категории соревновались 83 спортсмена.

Шахматистка сыграла 11 партий, 4 из которых выиграла, 2 проиграла и 5 сыграла вничью. По результатам соревнований она заняла двадцать первое место.

«Это был тяжелый турнир: 11 партий, 45,5 часов за доской, - делится впечатлениями от чемпионата Елена. - Самым сложным был второй день, когда было два тура, 1-й я играла 6:00 и вышла из зала последней. Из-за этого опоздала на обед, но самое обидное, что следующий тур начиналось за 30 минут. Спасибо организаторам, что пошли навстречу, заказали и оплатили мне обед, и я успела прибежать на следующий тур за 5 минут до запуска часов. Правда, была ужасно уставшая, фигуры перед глазами расплывались, но папа вовремя успел передать бутылку кофе. Эту партию я выиграла ».

Выступление в соревнованиях мирового уровня дает свои преимущества. Как отметила Елена, она получила важный опыт борьбы со сверстниками, попыталась понять их сильные и слабые стороны и по ходу турнира для себя открыла много важного и интересного в методах подготовки, психологии, настроения на борьбу. «Это был интересный и незабываемый турнир, - добавляет наша шахматистка - место очень хорошее, необычная природа, Эгейское море. И организация была на высоком уровне ». Но время расслабляться, надо снова готовиться к соревнованиям - финала чемпионата Украины среди женщин, который стартует в Киеве уже с 10 декабря.

Источник: ДГМА

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті