легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 86%
Вітер: ЗПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Полицейским Краматорска сдался ещё один участник незаконного вооружённого формирования «ДНР»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Информацию по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». 

В ходе досудебного расследования было установлено, что краматорчанин, 1973 года рождения, в период с апреля 2014 года вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «ДНР». 

На «службе», мужчина незаконно осуществлял контрольно-пропускной режим на одном из блокпостов Краматорска. В его обязанности входил осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров. 

После освобождения города от боевиков, в июле 2014 года, злоумышленник переехал жить в другую область. А когда узнал о возможности освобождения от уголовной ответственности, он решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в НВФ «ДНР». 
В настоящее время боевику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, материалы направлены в суд. 

Всего с начала 2018- 39 лицам сообщено о подозрении за участие в незаконном вооруженном формировании «ДНР». 

Согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления. 

Правоохранители отмечают, что только после тщательной проверки и того, как будет доказано, что во время пребывания в рядах "ДНР" человек не совершал преступлений против мирного населения, подследственный будет официально освобожден от уголовной ответственности. 

Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление и документирование участников НЗФ и привлечения их к уголовной ответственности.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 10.11.2018, 11:47
Лицо его не покажут ,у народа не спросят.Кто там узнает у кого и чего он отжал ,кому угрожал?
Хоть бы таким субсидии не давали и пенсии,а оформят со своими ранениями группу и содержи их
0 hohol 10.11.2018, 21:48
Ловят шестерок для галочки. Настоящие "злоумышленники" до сих пор на госслужбе.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті