Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Латвия планирует открыть консульство в Донецкой области

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Вопрос открытия консульства обсуждался во время встречи главы области Александра Куця с парламентским секретарем Министерства обороны Латвийской Республики Виестурс Силениексом.

Кроме того, представители Национальной Гвардии и Национальных вооруженных сил Латвийской Республики, вошедших в состав делегации, отметили, что приехали в Украину поучиться и перенять опыт, в частности, управленческий и военный, приобретенный Украины за годы сопротивления российской вооруженной агрессии,  - сообщает пресс-служба областной администрации. - Договорились об обмене опытом по созданию отрядов самообороны, организации работы военно-гражданских администраций, военных капелланов и тому подобное.

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць отметил, что область готова к сотрудничеству и обмену опытом.

«За время военного конфликта на территории Донецкой области ее жители научились противостоять российской агрессии. Изменения претерпели не только военная или управленческая сферы. Изменения коснулись всех сфер жизни. Исходя из давних партнерских отношений между Украиной и Латвией, мы с радостью пойдем навстречу в обмене опытом. Выражаем искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество », - отметил Александр Куць.

По словам Главного капеллана Национального вооруженных сил Латвийской Республики, Латвия от начала вооруженной агрессии России против Украины твердо стоит на позициях восстановления мира и территориальной целостности нашего государства и всячески этому способствует.

«Гуманитарная помощь, организация отдыха для детей погибших украинских военных, реабилитация раненых - по этим направлениям сейчас идет сотрудничество, и она будет продолжена и в дальнейшем», - отметил Главный капеллан Национальных Вооруженных сил Латвийской Республики Елмарс Плявиньш.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті