Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 20°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

"Надеюсь, вас не убьют". Глава СБУ призвал жителей ОРДЛО не ходить на "выборы"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава СБУ Василий Грицак призвал жителей оккупированных территорий Донбасса игнорировать псевдовыборы в ОРДЛО. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я обращаюсь к жителям оккупированных территорий, вы можете не ходить на те выборы. Я надеюсь, вас за это не убьют. Результаты уже и так известны", - сказал он.
"Выборы" главарей и "депутатов" ОРДЛО с подачи Кремля назначили на 11 ноября. Мировое сообщество однозначно заявляет, что намерения оккупационной администрации РФ провести "внеочередные выборы" на временно оккупированных территориях Донбасса грубо нарушают обязательства России как подписанта Минских договоренностей. 
Как сообщалось ранее, пользователи в соцсетях сообщали, что на подконтрольной Украине территории Луганщины размещены плакаты об ответственности за участие в псевдовыборах "ЛНР". "СБУ попереджає: участь у виборах ОРЛО - державна зрада. Встановимо кожного" - гласят надписи на них от имени СБУ. 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что все организаторы и участники фейковых "выборов" в ОРДЛО будут нести уголовную ответственность.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті