Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Полиция в очередной раз призывает краматорчан не сообщать данные банковских карт неизвестным лицам

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За минувшие сутки жертвами мошенников стали трое граждан. Общий материальный ущерб составил почти 25 000 гривен. По всем фактам начато досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

В Краматорский отдел полиции обратилась 54-летняя местная жительница. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный сказав, что в результате сбоя в работе компьютера потеряны данные по ее банковскому счету. Женщина без колебаний назвала мошеннику свои личные данные по банковской карте и через некоторое время обнаружила исчезновение со счета денежных средств в сумме 20 461 гривна.

Аналогичный случай произошел с 41-летним дружковчанином. Однако, мужчине неизвестный прислал смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Кроме того, были указаны номера на которые необходимо перезвонить. Пострадавший набрав один из номеров выполнил предоставленные ему через смс инструкции и тем самым «потерял» со своего счета денежные средства в сумме 3100 гривен.

В который раз работники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными. В случае получения смс-сообщения или звонка «сотрудника банка» проверяйте правдивость полученной информации, не сообщайте любые данные по своим счетам и картам. Перезвоните на горячую линию банка, как правило, номер указан на обратной стороне банковской карты.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті