рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Бахмуте задержан мужчина, который запускал беспилотник возле военной части

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 


Мужчину, который запускал беспилотный летательный аппарат, задержали возле военной части в Донецкой области 7 ноября, - сообщает пресс-служба генерального штаба ВСУ.

"Вчера, 7 ноября, около 20 часов вблизи одной из воинских частей в городе Бахмут дежурной сменой был замечен пролет беспилотного летательного аппарата", - говорится в сообщении. 
Мобильная группа воинской части немедленно выбыла в вероятный район запуска БПЛА. Удалось задержать мужчину на автомобиле, управлявшего беспилотником. В автомобиле обнаружены два дрона и ноутбук, устройства управления БПЛА.
Подозреваемого, автомобиль и технические средства передали сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Операции объединенных сил. 
В Генштабе подчеркнули, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, причастные к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.
Источник: ОстроВ

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті