Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Около границы с Румынией контрабандисты напали на пограничников и сбежали

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Контрабандисты, пытаясь незаконно пересечь границу с Румынией, напали на украинских пограничников. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что в среду во время несения службы пограничный наряд на участке Черновицкого отряда обнаружил на подступах к границе группу из 20 человек. 
"Они направлялись в направлении Румынии с товаром. Во время задержания правонарушителей, последние нанесли телесные повреждения пограничному наряду и сбежали. На место сразу выехали дополнительные резервы для прикрытия участка и поиска нарушителей. Во время осмотра места происшествия, правоохранители нашли 4 брошенных ящика с сигаретами", - говорится в сообщении.
По данному факту пограничники проинформировали Нацполицию. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливается круг причастных лиц.
Как отмечают в ГПСУ, только за последнюю неделю пограничники Черновицкого отряда предотвратили попытку перемещения около 50 тыс пачек сигарет на общую сумму около миллиона гривен. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті