Элма сервис
Галис

Поиск по сайту

Мой стоматолог
экодом
альфа мебель2
Фюрлендер
кикбоксинг
копычко
Важные телефоны
Общая лента Новости в FaceBook
Главная Народная новость "Приколи" від "Ладіс" чи працівники з психічними розладами?

"Приколи" від "Ладіс" чи працівники з психічними розладами?

Я здійснюю догляд за моєю літньою хворою матір'ю.

Прийшовши 30 жовтня 2018р. до матері, я виявила в дверях записку: «Откройте крани на батареях. ЖЭК. 3-50-77».

Наступного дня, 1 листопада,  я зателефонувала за вказаним номером. Трубку підняла жінка. Я пояснила їй, що в квартирі немає кранів на батареях. Вона попросила мій контактний номер телефону, я дала.

Наступного дня, 2 листопада,   на мій мобільний зателефонував чоловік, представився слюсарем. Він запитав, чи вдома я. Почувши відповідь, що мене немає вдома, просив зателефонувати, коли зможу приділити йому увагу.

До слова сказати, моя 82-х річна мати знаходиться в критичному стані, вона не пересувається самостійно, на даний час має значне погіршення стану здоров'я. В момент телефонного дзвінка від слюсаря ми з нею перебували в лікарні.

Я пояснила чоловікові, що я з хворою матір'ю в лікарні. Сказала, що збережу номер і передзвоню при першій же можливості. Він погодився.

Через пару годин після цієї розмови, ми з моїм чоловіком привезли матір додому (в лікарні нас відпустили помирати вдома). Заносили маму з машини на руках. Не встигли ми переступити поріг і укласти мати на ліжко, пролунав дзвінок у двері. Я відкрила і побачила двох чоловіків, які, одночасно бемкали в двері до нас і до сусідів й розмовляли з сусідом. Прикриваючи двері, я почула грубий вигук: «Куда закриваете?». Я відповіла: «Я же Вам объяснила, что у меня нет кранов на батареях, мама в тяжёлом состоянии и мне не до батарей». Я зачинила двері. Через 5 хвилин знову пролунав наполегливий дзвінок у двері. Чоловіки попросилися увійти і оглянути батареї. Я пустила. Двоє чоловіків зі стійким запахом алкоголю пройшли по всіх кімнатах, оглянули всі радіатори, обмацали стояки.

Минув тиждень і знову, 6 листопада, в дверях записка: «Открутите вентиля на батареях» і номер телефону. Другого дня 7-го листопада я подзвонила в майстерню. Спитала, що треба відкрити, якщо вентилів немає і слюсаря це бачили. У відповідь чую: «Вы понимаете, что краны имеют свойство со временем самостоятельно сдвигаться». Ставлю запитання: «Как может сдвинутся то, что не существует?» Вона кинула трубку.

Сьогодні, 8 листопада 2018 р., о 7 ранку я міняю памперс матері, дзвінок у двері. Відкриваю - слюсар: «Пустите посмотреть на батареи». Питаю: «Зачем? Вы на прошлой неделе смотрели. Я добровольно впустила Вас в квартиру». У відповідь: «Я выполняю свою работу». Яку? Відволікати людей, набридати хворим людям похилого віку? Чи може за тиждень крани на батареях виросли як гриби? А може вони ходять по хаткам літніх людей та виглядають, що «погано» лежить?

Моя мати, кожен раз, коли хтось наполегливо дзвонить чи стукає в двері, лякається і здригається, у неї частішає пульс і підвищується тиск, погіршується загальний стан здоров’я.

         Ось так и живимо. Чи то працівники «Ладіс» мають психічні розлади та нав'язливі ідеї, чи це такий новий "прикол" та не зовсім доречний гумор.

 

Город: Краматорськ


 
Автор: Олена    08.11.18 20:32    Просмотров: 5294
 
ПРИМЕЧАНИЕ: В рубрике "Народная новость" редакция ошибки не исправляет!
В рубрике "Народная новость" публикуется любая информация не содержащая рекламу, личную (конфиденциальную) информацию. Информация не является официальной, не проверяется и не рецензируется. Редакция за достоверность информации в разделе "Народная новость" не отвечает и ответственности не несет. Редакция может не разделять точку зрения автора данной публикации.Модератор имеет право блокировать часть информации или убрать её полностью с публикации. В исключительных случаях Вы можете отправить свои претензии по адресу lyubovtolstoguzova@gmail.com (не забудьте указать свои ФИО, контактный телефон и если необходимо, свою должность) и администрация сайта свяжется с Вами для принятия дальнейшего решения вопроса о публикации статьи на сайте.
 
Рейтинг новости  / Голосов: 25
ПлохоОтлично 

Комментарии

-3 Ser007 FAt 08.11.2018 23:14
Нужно было их сразу послать на Хутор. Это частная собственность, пусть свои краны ищут в подвале
+1 Андрей Ларионов 09.11.2018 12:30
В следующий раз когда вы и ваша престарелая мама будете замерзать в холодной квартире, вспомните слесарей которые выполняли свою работу и запускали отопление не только вам, но и всему дому сбрасывая воздух из системы. Во многих ЖЭКах работают грамотные слесаря, но невозможно запомнить сразу где есть краны для сброса воздуха. Особенно если для многих из них это первый отопительный сезон в этом конкретно доме (улице,районе). Особенно там где народные умельцы самоделкины изменили схему коммуникаций (например двухтрубная система переделана в однотрубную или перепутали подачу с трубой для сброса воздуха,-видел такое на ул.Марата). Вспомните молодую маму в соседней квартире у которой маленький ребёнок заболел только потому, что Вы не пустили слесарей в квартиру для того чтобы они убедились в том, что у вас батареи греют или наоборот холодные и надо исправлять ситуацию.Вспомните. И пусть Вам станет стыдно.
-1 Мария Магдалена 09.11.2018 19:18
Андрей Ларионов! Патриотически написано! Сразу стало стыдно, но не за автора, а за Вас. Внимательнее прочтите. Чудо-слесаря осмотрели батареи, краны не нашли. И вместо того, чтобы выполнять свою работу - делают вид, что работают, ходят из угла в угол и ищут несуществующие краны. Или это такой квест? Судя по Вашему комментарию - Вы в теме и защищаете коллег!
0 Владимир Антонов 09.11.2018 19:37
Действительно, люди стараются тепло отладить, ну не все гладко, что-то не учли, всегда есть человеческий фактор - один слесарь посмотрел, другому не передал или что-то забыл. Всяко бывает. Да, не совсем приятно жильцам этой квартиры, это понятно. Но люди работают и заботятся, чтобы тепло было во всех квартирах. И за то спасибо, пусть не всегда все и гладко получается
-1 Мария Магдалена 10.11.2018 14:13
Владимир Антонов. Вы тоже тормозите. Слесарь приходил один и тот же с устойчивым "выхлопом". Он сам себе не передал что-то? Или провалы в памяти на фоне алкогольной зависимости?
0 сергей бобер 13.11.2018 10:50
ММДА, с людьми работать, как моя покойная бабушка говорила, легче гоуна найистысь. -)

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Редакция веб-сайта не имеет намерений ограничивать свободу слова, но оставляет за собой право удалять высказывания с употреблением нецензурной лексики и оскорблений в адрес авторов материалов. Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления по отношению к другим участникам дискуссии, будут забанены модератором без дополнительных предупреждений и объяснений.

Регистрация
Забыли свой пароль?
Забыли свое имя пользователя?


Вход на сайт