Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Власти Краматорска выносят на общественное обсуждение проект решения о запрете продажи алкоголя ночью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Пиво, слабоалкоголка, вино и крепкие напитки будут запрещены к продаже в торговых точках с 23.00 до 8.00

Об этом сообщается на сайте исполкома Краматорска, где можно прочесть полную версию сообщения.

Решение  «О запрете продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории города Краматорска в определенное время суток»разработано отделом потребительского рынка, предпринимательства и регуляторной политики Краматорского городского совета с целью  “недопущения роста количества правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения”.

Предложенный для рассмотрения проект регуляторного акта определяет запрет реализации пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории города Краматорска в ночное время с 23-00 до 08-00 часов ежедневно.

Проект регуляторного акта и анализ его регуляторного влияния будет размещен на официальном сайте Краматорского городского совета: www.krm.gov.ua в модуле «Обсуждение регуляторных актов» раздела «Регуляторная политика».

Предложения и замечания к проекту решения принимаются от граждан города, физических и юридических лиц, их объединений  в течение одного месяца с даты размещения проекта данного решения на официальном сайте Краматорского городского совета. Предложения принимаются по электронной почте: torgotdel@krm.gov.ua, или в письменной форме по адресу: ул. Маштностроителей, 23 г., Краматорск, 84313. Консультации по телефону: 485563.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Sam Donbass 09.11.2018, 07:08
Парк "Юбилейный", детскоразвлекательны й комплекс и там же распитие спиртных напитков в летних кафе.Не изменится будущее на здоровый образ жизни, видя пьяный угар с пелёнок.
+1 Александр Александров 09.11.2018, 10:53
Это не "Юбилейный", а "Гэндэль-парк"! В нем скоро среди бухающих отдыхающих граждан и детей не видно будет...

P.S. Вот так и приводи туда гостей города, сразу сложится недвусмысленное впечатление о жителях.
0 Анатолий Булочкин 09.11.2018, 21:54
А чего правду скрывать...? Ну, мы же,действительно, такие и есть. Пусть гости города видят нашу пьянь и дурость. Чем же ещё заниматься, бухать и жрать, пока есть что...
0 Олександр Супрун 09.11.2018, 14:45
Для “недопущения роста количества правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения” надо вообще запретить продажу алкоголя и точки продажи самогона прикрыть. Или ситуация с правонарушениями в состоянии алкогольного опьянения только после 23:00 ухудшается?
0 Анатолий Булочкин 09.11.2018, 21:57
А в еуропе лёгкие наркотики разрешены. Мы же в туда идём, почему надо вообще запретить продажу алкоголя?
Нужно, совсем наоборот, сделать водку и наркотики бесплатными. Пусть все алкаши и наркоманы уйдут в иной мир. И можно будет с детьми ходить в парк и гулять вечером по улицам, не нужно будет бояться, что ограбят за 20 гривен на дозу.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті