Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Полиция Мариуполя расследует резонансный разбой

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Налетчики ворвались в квартиру 82-летнего пенсионера из Мариуполя и требовали отдать доллары, передает Donbass.live.

Пожилой житель Мариуполя стал жертвой разбойного нападения в собственной квартире. Вчера утром мужчина направился в обменник, чтобы приобрести доллары США, а когда вернулся домой, то в дверь ему позвонили. Пенсионер открыл квартиру не спрашивая и в дом ворвались преступники.

Двое мужчин кавказской национальности, угрожая ножом, требовали у хозяина выдать валюту. Налетчики утверждали, что видели, как пенсионер приобрел доллары в пункте обмена, но он все отрицал. Преступники связали свою жертву скотчем, а его пожилую супругу, которая также оказалась дома только в другой комнате, запугали, велев ей не двигаться.

Поживиться валютой налетчикам так и не удалось, проявив удивительную выдержку и хладнокровие, связанный пенсионер выдал злоумышленникам остаток своих денег в гривне - 1 000. С ними напавшие и скрылись.

Как вычислили пенсионера грабители - выясняет полиция. Потерпевший утверждает, что в тот день обошел не один обменный пункт, пока не нашел тот, в котором его устроил курс валют. Возможно, преступники проследили весь его путь, а, может, наводчиком стали сами сотрудники обменки?

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті