Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Жители Краматорска предлагают нерациональные петиции

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании исполкома Краматорска обсуждали нерациональные петиции горожан.

В ходе заседания исполкома рассматривался вопрос вынесения на сессию горсовета электронных петиций. Согласно процедуре, обращения, которые набирают 250 и более голосов включают в повестку пленарного заседания и рассматриваются депутатами горсовета. Впрочем, перед этим проекты решений обсуждаются на профильных комиссиях горсовета и на заседании исполкома.

Часть из электронных петиций признаются нерациональными, как это было сделано на заседании исполкома, которое состоялось 7 ноября.

В частности речь идет о предложении возвратить в коммунальную собственность хлебокомбинат и пивзавод, расположенные по ул. Маяковского,3. «Предлагается признать нецелесообразным предложения, изложенные в электронной петиции», - подвели итоги после рассмотрения проекта решения, как на депутатской комиссии, так и на исполкоме. Мол, это частная собственность и это нерушимое право согласно законодательству, а городу нет необходимости покупать строения за счет бюджета.

Кроме того, нецелесообразной признана петиция с предложение установить биотуалет на спортивной площадке во дворе «китайской стены». В данном случае отказ обосновывается тем, что согласно строительным нормам, запрещено расположение биотуалетов на придомовой территории.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сухой Дождь 08.11.2018, 13:12
Может эти "рационалисты" расскажут, куда ходить по большой и малой нужде взрослым, подросткам и детям, проводящим время на площадках?

Хотя решение этого вопроса НЕРАЦИОНАЛЬНО и НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Вокруг же полно подъездов в жилых домах... :crazy:
0 Владимир Антонов 08.11.2018, 18:32
Где видите, там и ходите. ПОйдет дождь - все смоет. Вот по сути, что думают власти

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті