Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Славянске заблокирована работа масложирового комбината

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

7 ноября, работники ООО «СФС Трейд» вышли на забастовку и заблокировали выезд с предприятия из-за невыплаченной зарплаты. Люди говорят, что продукция с предприятия отпускается. Это, как масло, так и шрот. Но деньги работникам не заплачены за октябрь. Только вчера было выплачено около 35% от аванса за октябрь и когда будет выплачена полная сумма, руководство предприятия не говорит.

Вышел, человек, назвавшийся Константином,и обозначивший себя, как представитель собственника,и сказал, что в 11:00 будет проведено собрание. На вопрос: а получил ли он зарплату, человек, назвавшийся Константином заявил, что он не получает зарплату на этом предприятии.

После 11:00 вышел директор предприятия, но никаких комментариев СМИ не дал и пошел говорить с работниками, рядом с проходной, куда журналистов не пустила охрана, мотивируя это тем, что это режимный объект.

На акцию людей приехал специалист секретариата Уполномоченного ВР по правам человека Сергей Горбатенко, который выслушал требования людей и затем общался с руководством предприятия, по поводу невыплаченной зарплаты.

Выплатить остальную часть аванса на октябрь, руководство предприятия пообещало сегодня к вечеру, но когда будет выплачена основная зарплата, никто так и не услышал определенного ответа.

Люди планируют продолжать свою акцию до тех пор, пока не будут выплачены им все деньги.

На 17:30, работникам ООО «СФС Трейд», которые устроили забастовку на предприятии из-за задержек зарплаты, так и не выплатили оставшиеся суммы по авансу, хотя такие обещания звучали. Кроме этого, некоторым участникам акции начали угрожать увольнением с предприятия.

Эта информация пришла от людей, которые сегодня принимали участие в акции.

Славянские ведомости

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Ser007 FAt 08.11.2018, 17:46
8 дней задержка, так уже вопеть начали. Ненормальные :god:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті