Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн

Помилка отримання прогнозу погоди у Краматорськ:

У матери Бережной СБУ изъяла письмо к Лаврову и килограмм золота

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Службы безопасности Украины накануне, 6 ноября, провели ряд санкционированных обысков у «общественных деятелей», которые по заданию спецслужб РФ способствуют дестабилизации общественно-политической обстановки в Украине. Об этом сообщает СБУ в Фейсбуке.

Напомним, что обыски прошли, в частности, у Елены Бережной - матери погибшей в 2017 году экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной.
"Следственные действия у госпожи Бережной проходили в рамках уголовного производства, открытого по статьям 109 и 111 Уголовного кодекса Украины. И стоит сказать - эти обыски были громкими, яркими и динамичными. Что же так отчаянно защищала лидер ОО «Сила добра»? Правильно, доказательства ее антиукраинской деятельности, а еще добро, нажитое «непосильным трудом»! Так что у этой «законопослушной и честной» гражданки кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, которые свидетельствуют о ее противоправной деятельности, наши сотрудники обнаружили также письмо к министру иностранных дел государства-агрессора С. Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине", - сообщает СБУ.
"Но это не главное: оказывается женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота! Что ж, эта находка много объясняет и расставляет все на свои места. Вероятно, пора менять название общественной организации на «Сила золота", - отмечают в СБУ.
Сообщается также, что "обыски у лидера «Союза левых сил» Василия Волги прошли спокойнее, но не менее результативно". 
"В частности, наши сотрудники изъяли у него оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором. У нескольких других фигурантов изъято незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика", - констатировали в СБУ.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ватная палочка 08.11.2018, 09:54
Это не просто слиток золота - это не что иное как переплавленный пропавший золотой батон Януковича, мои поздравления СБУ с раскрытием этого непростого дела. А вообще не там обыск провели...К Турчинову,Авакову,Па шинскому,Порошенко в гости,вот там и золота не один десяток килограмм ,и валюты миллионы.
-1 Андрій Гринь 08.11.2018, 10:01
Откуда знаете? Указанные Вами лица поделились информацией?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті