Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Израиль предупредил Россию, что может уничтожить ее ракетный комплекс С-300 в Сирии

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Если Сирия ударит зенитно-ракетным комплексом С-300, поставленным Россией, по самолетам Израиля, то страна ответит атакой по этим установкам.Об этом заявил министр по делам Иерусалима и национального наследия Государства Израиль Зеэв Элькин, - сообщает "Коммерсант".

«Поставляя подобного рода оружие сирийцам, Россия несет частичную ответственность за его использование», - сказал он (цитата по ТАСС). Он надеется, что во время израильской атаки на С-300 «не будет российских специалистов», потому что Иерусалим делал «все от себя зависящее», что российские военные в Сирии «не пострадали».
«Иранцы неоднократно используют российских военных как живой щит и проводят операции по переброске оружия, прикрываясь присутствием российских военных», - добавил министр Элькин. Он сообщил, что это не единственный случай. «Были попытки даже специально использовать российские базы на территории Сирии, чтобы туда завозить оружие», - сказал министр. Он уверил, что Израиль имеет «достаточно хорошую развединформацию» и «умеет вовремя предупреждать» российский военных о таких попытках. Кроме того, министр считает размещение ЗРК «большой ошибкой» «При неправильном использовании могут пострадать и гражданские самолеты», - сказал он.
В сообщении напоминается, что 2 октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что Москва завершила поставку С-300 Дамаску. Решение о передаче С-300 было принято после инцидента с Ил-20 над Средиземным морем, когда сирийские системы ПВО сбили российский самолет. Минобороны России обвинило в случившемся Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили российский самолет под удар. Израильская сторона отрицает обвинения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті