Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Выставка кошек в Краматорске: бенгалы, мейн куны и корниш рексы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На этих выходных, 3 - 4 ноября, в ДК НКМЗ проходит выставка кошек.

В выставке принимают участие более 60 кошек различных пород. Здесь можно встретить сибирских, шотландских фолдов и страйтов, хайленд фолдов, мейн кунов, бенгалов, донских сфинксов, корниш-рексов и других. Участники приехали в Краматорск из Киева, Харькова, Доброполья, Константиновки, Славянска, Черкасского и Дружковки.

kramatorsk vistavka koshek 4

По словам заводчиков – выставка это важный момент в разведении и селекции породистых кошек. А для посетителей – это яркое, наполненное положительными эмоциями шоу.

kramatorsk vistavka koshek 8

Судят четвероногих конкурсантов эксперты международной категорий. Кроме них свои симпатии могут высказать и зрители выставки, выбрав лучших в конкурсе зрительских симпатий. Победителей в номинациях «Очаровашка-2018» и «Симпатяшка-2018», по версии зрителей, назовут в воскресенье, 4 ноября.

kramatorsk vistavka koshek 1

Украшением и самым ярким этапом выставки станет костюмированный бал усатых красавцев и красавиц – питомцы предстанут  перед зрителями в различных нарядах.

kramatorsk vistavka koshek 2

Особый восторг кошки вызывают  у самых маленьких посетителей выставки. Детки фотографируют животных и норовят погладить котиков, засовывая руки в клетки и переноски.

kramatorsk vistavka koshek 10

Хозяева кошек с удовольствием общаются с посетителями выставки и охотно рассказывают о своих домашних любимцах.

Абиссинский кот Марсель добрый и ласковый. Очень хорошо ладит с детьми и не любит находиться в одиночестве. Марселю полтора года и это его первая выставка.

kramatorsk vistavka koshek 6

«Лучшие качества абиссинских кошек – преданность хозяину и добрый нрав. Эти животные плохо переносят одиночество. Они преследуют хозяина, когда тот занимается домашними делами. То есть как бы участвуют в делах семьи. И даже любит фотографироваться», - рассказывает хозяин Марселя Сергей.

Валентина впервые привела на выставку свою девятимесячную бенгальскую кошку Аришу.

kramatorsk vistavka koshek 3

«Ариша – добрая, нежная и гиперативная. Она постоянно находится в движении и не любит долго сидеть на одном месте. Отлично ладит с детьми. А еще кошки этой породы любят купаться. Если я не ошибаюсь, это единственная порода, которая не только не боится, но и любит купаться в воде. Ариша выполняет несколько команд, в том числе может приносить хозяину определенные вещи», - рассказывает Валентина.

Заводчики рассказывают, что шотландские кошки миролюбивые, спокойные и неконфликтные. Шотландцы обычно привязываются к одному из членов семьи, при этом и к остальным относятся с уважением и нежностью. 

kramatorsk vistavka koshek 7

Неотъемлемой частью выставки станет розыгрыш породистого котенка. В этом году в розыгрыше определится обладатель шотландского фолда по кличке Dayana. Даяне три месяца, родом она из питомника Beauty Style. Розыгрыш маленькой красавицы состоится в воскресенье, 4 ноября.

kramatorsk vistavka koshek 9

Средства полученные от благотворительного розыгрыша передадут Краматорскому обществу защиты животных «Друг».

kramatorsk vistavka koshek 11

Для маленьких посетителей выставки аниматоры устраивают конкурсы с призами. Также установлена зона, в которой можно сделать аквагрим.

kramatorsk koshki

Организаторы выставка – «Ветцентр доктора Брежнева». Выставка работает с 10 до 18 часов.

kramatorsk vistavka koshek 5

 Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті