рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

У детворы Краматорска и Славянска появилась интерактивная площадка с имитацией дорожного движения

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Светофоры, веломобили, дорожные знаки - все, как на дороге! Только - в безопасном для детей месте. Так дети смогут освоить ПДД, а помогать им в этом будут патрульные полицейские.

В Славянске на базе батальона патрульной полиции Краматорска и Славянска прошел торжественный запуск площадки. Он стал возможным благодаря гранту от Инновационного Фонда по вопросам взаимодействия полиции с обществом на принципах партнерства (CPIF) Police Training Assistance Project - PTAP (Проект поддержки подготовки полицейских).

kramatorsk slavyansk pp4

Идея проекта принадлежит инспекторам отделения безопасности дорожного движения батальона. Ее удалось реализовать благодаря помощи Канады, и в сотрудничестве с ОО «Центр гражданских инициатив «ДОНБАСС» и северным отделением ГП «Донбасс-Информ-Ресурсы».

После открытия площадки, школьники  могли рассмотреть ее, а также почувствовать себя настоящими водителями, управляя веломобиль.

kramatorsk slavyansk pp2

Во время занятий полицейские будут ознакомить малышей с дорожными знаками, правилами пересечения проезжей части и движением автомобилей.

kramatorsk slavyansk pp3

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті