Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске проверят чиновников на сотрудничество с политической партией

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сессии горсовета Краматорска обсуждался вопрос о возможном сотрудничестве управления по гуманитарным вопросам с политической партией.

В прошлое воскресенье, 28 октября, в Краматорске отмечали День автомобилиста. В частности, на пересечении бульвара Машиностроителей и проспекта Мира прошло соревнование среди автомобилистов

На листовках, которые раздавали в преддверии мероприятия и афишах в социальных сетях организаторами значилась общественная организация «Автоклуб «Блэк Фокс» и управление по гуманитарным вопросам. При этом, указывалось, что спонсором выступила политическая партия. На этот момент в ходе внеочередной сессии горсовета обратил внимание присутствующих депутат Валерий Власенко.

- Согласно законодательству, органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным лицам запрещено выделять в своем отношении определенные политические партии или предоставлять им привилегии, - отметил Власенко. - Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» несколько раз обращалась в управление по гуманитарным вопросам с предложением провести различного рода мероприятия для горожан, но мы получали отказ из-за того, что управление не сотрудничает с политическими партиями.

Секретарь горсовета Денис Ошурко в свою в свою очередь отметил, что на это мероприятие не выделялись бюджетные деньги, а организаторы просто "воспользовались возможностью".

- Совместно с юридическим отделом проработаем этот вопрос и сообщим о результатах, - пообещал Ошурко.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 03.11.2018, 15:36
Уважаемая городская АДминистрация!хватит играть в политику!
Вы там находитесь, что бы заниматься экономикой города!
Хочешь политики? Уйди с администрации и политиканствуй! До посинения!
У вас угля нет, а вы поёте! Мерзко!!!
-1 Александр Иванченко 03.11.2018, 18:19
Ребятки. как тот же Гореславец, начальник этого отдела, не будет сотрудничать с оппоблоком, если в городском совета все от них зависит. Ведь не дадут денег на другие проблемы и мероприятия. И никто, ничего там проверять не будет. Уже было расследование по Хорватии, чем закончилось, все помнят.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті