Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

«Сколько верёвочке не виться, а логический конец будет». Арестован так называемый «общественник» с ПЗБУ Микуляк и экс-нардеп

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Новости Краматорска» уделили очень много внимания деятельности ОО «Правовий захист та безпека України», а вернее  деятельности руководителя Юрия Микуляка.

Вспомнить хотя бы два последних случая, где в парке «Юбилейный» был избит сотрудниками организации журналист издания «Новости Краматорска», а затем совсем не давно к нам обратился Алексей Грязев, который сообщил о том, что Юрий Микуляк «кинул» людей на зарплату и задолжал людям порядка 300 тыс.грн.

Был и другой случай, где обнаглевшие от безнаказанности и вседозволенности ПЗБУшники взяли на себя функции правоохранителей, судей и вершителей судеб по «отлову» и закрытию металлоприёмок. Хотя, по свидетельству очевидцев, сами открыли металлобазу в Старом городе, где трудятся сотрудники ПЗБУ.

Также, нам сообщали о том, что представители указанной организации ездили охранять завод в Киеве, а в итоге их заставляли его грабить. Одна из бригад это делать отказалась. Может быть им именно поэтому не заплатили заработную плату?pzbu1

pzbu2

Более того, из открытых источников известно о том, что в прошлом Юрий Микуляк уже имел проблемы с законом и был осужден: «Юрий ранее был судим за мошенничество в Луганске и ДТП в Крыму. А также за распространение наркотиков в Запорожье. Отбывал реальное наказание в тюрьме (Сидел на «малолетке» 3 года), потом стал «косить под дебила» и его перевели в психиатрическую больницу закрытого типа в Запорожской области. Там он еще отсидел 2 года, где тоже умудрился продать наркотики (коноплю) двум психам и ему добавили еще 1 год срока.pzbu3

pzbu4

Так как он был судим, его не призвали в армию, и он не поступил даже в ПТУ. Даже школу не закончил, потому что не надлежащим образом отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних. По отсидке Юра уехал подальше от тех мест, где его знают, а именно на восток Украины. Сначала он работал охранником в баре в Луганске и промышлял мошенничеством. Он умудрился купить Део Ланос в кредит по поддельной справке о доходах и не платить за него, а потом сдать его на разборку. В 2009 году его в очередной раз задержали и судили за мошенничество Жовтневым районным судом города Луганска. Приговор был в 2010 году. Пока шел суд Юра отсидел 2 года в Луганском СИЗО. Дали ему именно эти 2 года лишения свободы. Да, мало, повезло. А должен был получить 5 лет лишения свободы по ст. 190 (мошенничество) и ст. 358 (подделка документов) и плюс 4 года по старому приговору. Только в 2018 бы вышел из тюрьмы.

Это лишь малая часть «достижений» нашего «героя» о которых сообщалось в открытом доступе, но по странному стечению обстоятельств информация с сайта «мошенники» была удалена. Восстановить её большого труда не составило и сейчас читатели имеют возможность её читать.

На данный момент известно о том, что Юрий Микуляк и один из экс-нардепов были задержаны вчера правоохранительными органами по подозрению в «Хулиганстве» и водворёны в следственный изолятор города Мариуполя: Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Как вяснилось ими оказались бывший нардеп из Донецка, связанный с криминальными кругами, и ранее неоднократно судимый мошенник, а сейчас руководитель частной охранной структуры и сомнительной общественной организации.

Оперативниками установлео, что 26 августа злоумышленники устроили в лодочном прокате Святогорска конфликт с потерпевшим, выдвигая претензии, что за аренду лодки следует платить им. Возомнившие себя хозяевами жизни утверждали, что они являются собственниками проката и всего, что есть на набережной. При этом старший представился местным криминальным авторитетом по имени «Вася Картавый». Под указанным прозвищем известен лишь один человек-бывший нардеп от Партии регионов Василий Стельмашенко.stelmashenko vasya

Экс-депутат, известный в бизнес-структурах региона, сейчас возглавляет коммунальное предприятие в Славянском районе. Его сообщник - выходец из АР Крым, где он был судим за мошенничество, подделку документов и ДТП.

По имеющейся информации, мужчина под прикрытием общественной организации, созданной якобы для помощи участникам АТО, собирает дань с предпринимателей и занимается крышеванием. Кроме того, ему подчинен частный отряд охраны, среди работников которого - боевик, судимый за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Нападение на офицера квалифицированный по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Вот, что сообщает нам и комментирует глава правления и руководитель ПЗБУ в Краматорске Алексей Грязев: ПЗБУ нуждается в общем собрании членов, во- первых общее собрание необходимо проводить хотя бы один раз в год. А во- вторых я планирую поднять вопрос об исключении Микуляка Ю.В. из ПЗБУ и самоликвидации Организации.

Согласно уставу организации Глава правления, заместители главы и члены правления могут лишиться членства в организации ПЗБУ только лишь на общем собрании. Для исключения члена из организации достаточно того что он систематически не соблюдает правила устава, или деятельность члена организации противоречит цели Организации, или в случае, когда действия члена организации дискредитируют организацию.

Все перечисленные пункты недобросовестного отношения к Организации относятся к Главе ПЗБУ Юрию Васильевичу – остается лишь вопрос времени,чтобы довести его до логического завершения. В конце ноября правление обязано созвать всех членов организации. На этом собрании решиться судьба организации,-сказал нашему изданию Алексей Грязев.

Ну, а мы продолжаем следить и дальше за развитием событий,  и будем информировать наших читателей. Правда редакции пока не понятен вопрос c выплатой денег тем, кому организация осталась их должна…

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Sam Donbass 03.11.2018, 09:13
Расстрелять засланных Казачков из днрии , делов то.
+4 Макс Бескровный 03.11.2018, 10:50
Какая богатая событиями биография. С такой прямая дорога в большую политику. Не, ну чем не будущий президент?
+2 Аня Рябина 03.11.2018, 14:10
Макс, поддерживаю! Эта мор... лицо подходит

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті