чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Водителям Краматорска: Прогнозы по ценам на бензин в ближайшее время

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В конце сентября в начале октября автомобилисты и активисты заявили, что правительство искусственным образом тормозит экономику. Повышение цены на топливо больно ударит по карману не только автолюбителей, но и всего населения. Скачек цены на газ автоматически означает повышение цен на продукты и прочие товары.

Активисты провели ряд протестов по всей стране с требованиями снизить цены и привязать акциз на горючее к гривне, а не евро. Правительство на такие уступки не пошло.

Стоить отметить, что за последние полгода цены выросли в среднем на 4 гривны. Так,  цена на бензин взлетела на 12-15%. Больше всего  подорожание коснулось газа, цена которого выросла на 30%.

Эксперты утверждают, что на сегодняшний день можно смело говорить о тенденции снижении цены на топливо. Аналитики ожидают, что цены на нефть на мировом рынке стабилизируются, а значит и цена в Украине станет ниже.

Ярким показателем будущего снижения цены на топливо является цена за баррель нефти марки Brent. В начале октября она составляла 86 долларов за баррель, а сейчас подешевела на 10 долларов. По подсчетам аналитиков,  если цена останется в пределах 80 долларов, то цена на топливо в Украине опустится на 50 копеек, а по наиболее оптимистичным прогнозам – на 1,5 гривны.

Тем не менее, специалисты не исключают вариант, что США продолжит санкции против Ирана, чем воспользуются спекулянты и еще больше поднимут цены на нефть.

Если стоимость нефти возрастет до 100 американских долларов, цена на бензин в Украине составит 39 гривен за литр. Кроме того, эксперты настаивают, что Украина должна развивать нефтеперерабатывающую отрасль, потому что на сегодняшний день мы пользуемся услугами импортеров, что также повышает цены для населения.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 02.11.2018, 14:55
Никогда ни за что цены не снизят, даже если нефть упадёт в цене на половину! Бинзин все равно будет расти!
"Костюмы новые, карманы шире"
0 Петр Петров 02.11.2018, 19:53
зашибись, подорожал на 4 гривни, а подешевеет на 50 копеек, перемога.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті