Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Харькове старший госинспектор фискальной службы задержана за вымогательство у предпринимателя 200 тысяч

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На Харьковщине сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили в получении неправомерной выгоды должностное лицо Главного управления Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что старший государственный инспектор отдела мониторинга доходов и учетно-отчетных систем регионального управления ГФС требовала от руководителя местного коммерческого предприятия двести тысяч гривен. За эту сумму злоумышленница обещала не отображать в материалах налоговой проверки все выявленные правонарушения и не начислять в полном объеме штрафные санкции.
Правоохранители задержали злоумышленницу в одном из заведений общественного питания Харькова во время получения очередной части взятки в размере ста тысяч гривен.
Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленницы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.
Операция по разоблачению взяточницы проводилась совместно с Главным следственным управлением Нацполиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті