Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске неизвестные угрожают убийством ректору медуниверситета

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Письма с угрозами убийства получили вчера ректор Донецкого государственного медуниверситета Петр Кондратенко и его жена, - сообщает кореспондент ОстроВа.

«Мы тебя предупредили, но ты так и не понял ничего. побежал к службам, как будто они тебе помогут. Мы знаем о тебе все и из-под земли достанем. Это последнее предупреждение. Пиши заявление и уходи из университета сам и никто не тронет ни тебя, ни твою семью. Больше не будет ни звонков, ни предупреждений. У тебя 2 дня уйти спокойно. Если не уйдешь сам, то заплатишь своей жизнью или жизнью кого то из близких. Прежде чем идти к службам, подумай о себе и своей семье. они тебе все равно не помогут ни в чем», - говорится в тексте письма (орфография и пунктуация его авторов сохранена).
По словам Кондратенко, ранее он уже получал угрозы в свой адрес. Так, 19 октября в 9 часов утра возле подъзда его поджидали двое мужчин, которые предупредили, что если он "будет продолжать себя так вести", с ним расправятся физически. После этого один из них ударил ректора и брызнул ему в лицо баллончиком. То же проделали и с водителем, после чего нападавшие скрылись. "Новости Краматорска" сообщали об этом в статье: "В Краматорске напали на ректора медицинского университета".
Кондратенко обратился в полицию, а также поставил в известность о случившемся Министерство здравоохранения. По его словам, об инциденте знают также прокуратура и СБУ.
"Думаю, что это связано с тем, что мы стали анализировать работу международного отдела университета и обнаружили ряд несоответствий, связанных с работой контрактеров", - сообщил ОстроВу ректор университета.
По мнению Кондратенко, речь может идти о схемах нелегальной миграции. Так, Донецкий медуниверситет в этом году разослал 1300 приглашений иностранным студентам, из них на учебу приехали 100. Возможно, контрактерам, которые работают в том числе с медицинскими вузами, не понравился интерес руководства университета относительно 1200 иностранцев, которые получили легальный повод въехать в Украину, но не появились в пункте назначения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті