Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

«Важно перестать себе врать, чтоб не искалечить свою жизнь», - откровения представителя ЛГБТ из Славянска

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ЛГБТ-прайды в Киеве – уже не сенсация, а, скорее, событие, которое происходит, несмотря на общественное противостояние.

Если в больших городах представители ЛГБТ-движения совершают comingout (публичное признание)и открыто заявляют о своих правах на равенство, то в малых городах Украины такого не происходит.

Но то, что в малых городах представители ЛГБТ-движения никак себя не проявляют, не значит, что их нет. Есть такие люди и в Славянске. Об одном из них мы немного расскажем, но не будем раскрывать личность.

Детское осознание и попытки отношений с девушками

Четкое понимание того, что что-то не так, пришло в 12 лет. К 14 годам пришло понимание, как именно называется это «что-то не так». В пик «бурления» гормонов реакции на девушек не было, в то время как одноклассники рассматривали украденные у пап журнальчики соответствующего содержания. В этот же период начал проявляться вполне осознанный интерес к своему полу.

Но попытки строить отношения с девушками были неоднократные. В среднем отношения длились по 4 месяца и заканчивались по-разному. С кем-то разошлись мирно, кто-то затаил обиду. Но спустя несколько разрывов попытки вернуть себя в традиционное русло прекратились. Затем были отношения с представителями своего пола.

«С девушками сейчас дружеские отношения. Конечно, некоторые из них пытаются проявлять знаки внимания. И тут опять приходится как-то объяснять, чтоб себе не навредить, по какой причине я не могу ответить им взаимностью»

Специфика жизни в маленьком городе

Что касается жизни с нетрадиционной ориентацией в Славянске, то, по словам нашего собеседника, это не просто. В обществе всегда нужно следить за своими словами, жестами и поведением, думать о том, что можно рассказывать о своих взглядах. 

«Я бы себя прекрасно чувствовал даже не в крупном городе Украины, а в какой-то другой стране. Иногда бывает страшно за свою жизнь. И мои опасения не безосновательны, учитывая, что ко мне и моим подходили с откровенными угрозами только из-за внешности»

Были и другие случаи угроз, но они не выходили за пределы интернета. О настоящей ориентации знают близкие друзья, но не родители и родственники. Конечно, признаться родителям когда-то в жизни придется, но по возможности все будет скрываться как можно дольше. Единственная ситуация, когда откровенность будет возможна с родителями – это через диалог по телефону или в интернете, находясь на большом расстоянии.

«Многие друзья-девушки после признания реагируют не агрессивно, а диаметрально наоборот, и приходят в дикий восторг. Это раздражает еще больше. Люди проявляют нездоровый интерес, будто ты не обычный человек, а ходячий радужный флаг»

Наш респондент говорит, что в толпе иногда безошибочно определяет представителей ЛГБТ. Никаких особых признаков нет, скорее это похоже на интуицию. Люди с однополой ориентацией, кроме выбора партнера, от других ничем не отличаются.

Бывают, конечно, уникальные «кадры» с манерными голосами и в сверхъяркой одежде, но это, скорее, исключения из большинства, которое внешне и по поведению ничем не отличается. Хотя встречались парни, которые носят женские лосины и ходят на каблуках, но при этом предпочитают только девушек.

«В нашей местности все еще считается диким иметь какие-то отличия во внешности. И если ты видишь какого-то, скажем так, фрика здесь, то большая вероятность, что он может быть склонен к однополым отношениям. Но если поехать в большой город, то там этот принцип не сработает»

ЛГБТ-прайды

Польза такого мероприятия, по мнению собеседника, зависит от того, что на них происходит. Когда поведение участников переходит границы и становится пошлым, это неприятно и отталкивающе. Когда люди просто пытаются построить с обществом мирный диалог, а не навязать свои сексуальные предпочтения, то и воспринимается это в дальнейшем менее агрессивно.

«Я видел некоторые прайды в других странах, где по улице ходили чуть ли не голыми. И мне кажется, что это перебор»

Будущее как неизбежность

Когда говорят о будущем, то на втором месте после карьерного роста ставят обычно семью. С собственной семьей он не собирается торопиться, хотя и допускает такую возможность. Это точно не будет брак по расчету или ребенок от суррогатной матери.

«Я не парюсь по поводу продолжения рода и «своей крови». Многие дети попадают в приют только из-за того, что не нужны своим родителям. Поэтому я вполне спокойно возьму ребенка из детдома»

Однако карьера и самореализация важнее попыток построить семью, поскольку последнее для него напрямую зависит от того, какое место человек займет «под солнцем».

Возможность того, что тяга к своему полу – это всего лишь временное помутнение и это возможно изменить, исключена.

«Бывают случаи, когда узнает семья и начинает «лечить». Под тяжестью обстоятельств человек прогибается, живет с нелюбимым человеком. Я надеялся очень долго, что могу оказаться бисексуалом. Но это, скорее, было самоубеждение. Важно перестать врать себе, чтоб не искалечить свою жизнь».

Источник: 6262

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 31.10.2018, 14:34
Европейские ценности.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті