Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Объединенные силы пока не планируют освобождать Дебальцево и не готовятся к уличным боям - Наев

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Объединенные силы на Донбассе не планируют сейчас освобождать Дебальцево, а также другие оккупированные пункты, и не готовятся к городским боям. Об этом заявил командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев в интервью BBC News Украина.


На вопрос о возможности освобождения ныне оккупированного Дебальцево украинскими военными, Наев отметил, что цель ООС - освобождение всей территории, которая временно оккупирована Россией. 

"Президент подчеркнул, что это можно сделать только политико-дипломатическим путем. Объединенные силы готовы к различным видам военных действий, предусмотренных планом ООС. Но по состоянию на сейчас у нас не стоит задача освободить Дебальцево или иной населенный пункт. Главное - стабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и гарантировать безопасность для развития Донецкой и Луганской областей",- сказал Наев. 

На уточняющий вопрос, отрабатываются ли городские бои, Наев сказал: "Непосредственно подготовка к ведению боевых действий в населенных пунктах пока не проводится". 

Он подчеркнул, что украинские силы будут готовы к выполнению тех задач, которые перед нами будут стоять". 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті