Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорчанам на заметку: Стоит ли сегодня запасаться недорогим сахаром

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Впервые за последние четыре года цена на сахар в Украине достигла рекордного снижения. В некоторых магазинах городов Донецкой области килограмм сахара продают по цене ниже 12 гривень. А мешок сладкого продукта можно купить даже за 570-580 гривень.

В прошлом году дешевле 600 гривень мешок сахара не продавали. И сахар во второй половине этого года дешевеет во всем мире. По мнению специалистов, в этом году сахара слишком много, вот цена на него и не повышается.

Руководитель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич дал обнадеживающий прогноз. Он объяснил, что Верховная Рада отменила минимальную стоимость этого продукта. Если учесть это и еще то, что сахара много, и перерабатывающие предприятия будут его предлагать по низким ценам, то подорожания не ожидается. Во всяком случае до нового года. 

А вот что будет с ценой на сахар в будущем году, по мнению эксперта, зависит от того, сколько  сахара произведут и переработают в году нынешнем.

Источник: zi

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 30.10.2018, 16:39
Так что, дорогие соотечественники, вкладывайте свои золотые слитки в сахар!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті