Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Американцы хотят стать полными собственниками Краматорской ТЭЦ

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Американская компания «Contour Global» хотела бы выкупить долю краматорского городского совета в уставном фонде предприятия «Краматорсктеплоэнерго».

Об этом сообщил оперативный директор компании «Contour Global» Крис Чаттертон (на фото) во время встречи с депутатами краматорского городского совета.

По его словам, концентрация собственности в руках американских инвесторов позволит более эффективно привлекать кредитные ресурсы для осуществления планов компании в Краматорске. А среди этих планов - строительство новой ТЭЦ, модернизация систем и доведение тепла до батареи каждого конкретного абонента. Все эти планы требуют инвестиции в размере 500 миллионов долларов.

Депутаты восприняли предложение американских инвесторов спокойно, без лишних эмоций. Никаких конкретных сумм и деталей сделки пока не обсуждалось.

По словам заместителя краматорского городского головы Станислава Захарова, заключение этой сделки - очень непростой процесс. «Больше всего споров возникнет вокруг цены муниципальной доли предприятия. Скорее всего, ее определит независимое аудиторское агентство с мировым именем», - отметил Станислав Захаров. По его словам, это очень выгодная для города сделка. «То, что американцы построят в городе новую ТЭЦ, не вызывает сомнения. И как только это произойдет - старая ТЭЦ и наша доля в ней не будет стоить ничего», - отметил коммунальный зам. городского головы.

В настоящий момент краматорская ТЭЦ находится в управлении совместного предприятия «Краматорсктеплоэнерго». Доля города в этом предприятии составляет 40%. По оценкам наших экспертов, стоимость этой доли может достигать 10 миллионов долларов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ежик 16.12.2010, 17:20
4 первых абзаца конструктивны и понятны! Ну, а самое интересное в 2 последних! Во словоблудие....Особе нно фразы-очень непростой процессСкорее всего,наша доля. По оценки наших экспертов.может, 10 миллионов
0 ??????????????? 16.12.2010, 18:17
нам по ходу лучше на других горбатится чем самим думать. :sigh:
+4 дима 17.12.2010, 07:14
эти козлы уже считают сколько по карманам растянут
+4 Ста 17.12.2010, 08:23
ммм да! так Костюкову еще не везло! офигенные откаты получит! рад за него, молочинка Генка. ну а у нас с вами будут новые хозяева ;) какая нам разница кто наш господин. рабам все равно.
-1 ку 19.12.2010, 23:32
А где они эти предприятия зарегистрированы - в офшорах ,кажется.Потом они такие цены за свои услуги залупят,что нам и не снилось.А может,ну их-сами,что не можем... или у нашего руководства города руки из одного места растут?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті