Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Главе российской делегации и еще 2 чиновникам "Росрыболовства" на 3 года запретили въезд в Украину

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Главе российской делегации Игорю Рулеву и еще двум чиновникам Росрыболовства, принимавшим участие в переговорах в рамках украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, на 3 года запрещен въезд в Украину. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, - сообщает "Интерфакс-Украина". 


"Действительно, вчера во время оформления вылета рейсом на Стамбул в аэропорту "Борисполь" в соответствии с имеющейся информации пограничники запретили въезд главе этой комиссии Игорю Рулеву и еще двум участникам комиссии из РФ сроком на три года", – сказал он.

По его словам, чиновники больше не отрицали посещения аннексированного Крыма. 

Как сообщалось ранее, 23 октября народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко"), председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опубликовал в соцсети пост, в котором заявил о недопустимости проведения украинской стороной переговоров с российской делегацией в условиях аннексии Россией Крыма и агрессивных действий ее силовиков в Азовском море и призвал коллег-парламентариев прибыть в отель, где проходят заседания украинско-российской комиссии. На следующий день Р.Чубаров, находясь на заседании упомянутой комиссии, вновь заявил о недопустимости подобных переговоров, а также потребовал от СБУ незамедлительно выдворить из Украины главу российской делегации. В свою очередь, посетивший заседание рыбкомиссии нардеп Сергей Высоцкий (фракция "Народный фронт") сообщил, что усилиями парламентариев "заседание комиссии сорвано". 25 октября Р.Чубаров утверждал, что руководитель Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства И.Рулев, посещавший оккупированный Россией Крым с нарушением украинского законодательства, находится в посольстве РФ в Киеве.
В свою очередь, заместитель главы Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Андрей Кравченко высказал мнение, что есть угроза потери части промышленной акватории Азовского моря для украинских рыбаков, если работа украинско-российской комиссии по рыбоводству не будет возобновлена. "Действительно, работа комиссии была заблокирована. Надеюсь, что этот вопрос будет в ближайшее время решен. Но если работа комиссии не будет завершена в установленном порядке и не будет подписан соответствующий протокол, сложно спрогнозировать последствия, учитывая ситуацию на Азовском море. Есть серьезные опасения, что украинские рыбаки потеряют большую часть Азовского моря для своего промысла", – сказал он.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті