Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

На коллегии ОДА в Краматорске журналисты узнали бывшего чиновника, который работал в администрации «ДНР»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Генеральным директором областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» (базируется в Константиновке) стал Виктор Рогачев. Об этом «Новостям Донбасса» сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

С 2005 года Рогачев возглавлял коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть», был депутатом Донецкого горсовета нескольких созывов. После того, как в 2014 году группировка «ДНР» взяла под контроль Донецк, Рогачев продолжил работу в коммунальной сфере города. 

20 октября 2014 года он докладывал о ситуации с отоплением представителям «ДНР». Видео с этим эпизодом публиковало сепаратистское СМИ.

В феврале 2015 года журналист «Новостей Донбасса» встретил Рогачева на железнодорожном вокзале Запорожья, где тот ожидал поезд на Киев.

Сегодня Рогачев посетил коллегию ДонОГА в Краматорске.

В комментарии «НД» глава ДонОГА Куць сказал, что информация о связях Рогачева с «ДНР», по его информации, не соответствует действительности.

«Уголовных производств против него нет», – отметил губернатор. 

По словам Куця, перед Рогачевым стоит задача восстановить работу «Донецктеплокоммунэнерго», которое сейчас «находится в упадке». 

«Если ему это не удастся, то попрощаемся с ним», – добавил глава ДонОГА.

В декларации Рогачева указано, что в 2017 году он стал владельцем квартиры в Киеве стоимость более 2 миллионов гривен.

В связи с вооруженным конфликтом в украинском обществе по инициативе отдельных организаций обсуждается идея введения ответственности граждан Украины, работающих на территории неподконтрольных районов Донбасса в бюджетной сфере, контролируемой незаконными самопровозглашенными органами власти, поддерживаемыми Россией.

По данным социологического исследования компании GfK Ukraine, проведенного в мае 2018 года, опрошенные граждане преимущественно поддерживают идею сохранения рабочих мест за работниками бюджетной сферы после освобождения неподконтрольных районов.

Подавляющее большинство опрошенных на все территории Украины (с 76% до 93%) и жителей Донбасса (с 78% до 92%) скорее или полностью согласны с тем, что людям на неподконтрольных территориях Донбасса, работающим в сферах здравоохранения, коммунальных услуг, образования и социальной защиты, – как специалистам среднего, так и нижнего звена, – следует позволить сохранить свои рабочие места в случае возобновления Украиной контроля над этими территориями.

Компания GfK Ukraine провела исследования с 3 до 19 мая 2018 года методом телефонного интервью среди 1980 респондентов, из которых 528 – из Донецкой и Луганской областей. Исследование проводилось во всех областях Украины за исключением неподконтрольных ОРДЛО и АР Крым.

Максимальная погрешность для Украины – не более 2,5%, для Донбасса – не более 4,9%.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті