Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Европарламенте приняли резолюцию по действиям России в Азовском море

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Европарламенте предлагают ужесточить санкции против России в случае эскалации конфликта в Азовском море. Об этом говорится в резолюции Европарламента относительно ситуации в Азовском море, принятой в четверг, 25 октября, -  сообщает "Укринформ" в Страсбурге. 


"Европарламент подчеркивает, что Керченский мост был построен нелегально, и приветствует решение Совета ЕС ввести ограничительные меры относительно шести компаний, привлеченных к строительству моста", - говорится в резолюции. 

Европарламентарии призвали высокого представителя ЕС вместе со странами-членами ужесточить санкций против России в случае дальнейшей эскалации в Азовском море. 

Как сообщалось ранее, на протяжении последних месяцев Россия задерживает суда, следующие через Керченский пролив в порты Бердянска и Мариуполя. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что Украина проводит переговоры со странами ЕС и США относительно введения санкций против России в ответ на блокаду Азовского моря. Тем временем Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение усилить военно-морское присутствие в Азовском море, создав там корабельно-катерную группировку Военно-морских сил.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті