Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Центральная площадь Краматорска: пешеходная зона или гранитная парковка?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В социальных сетях жители Краматорска обсуждают фото автомобиля на центральной площади и спорят о местах парковки.

Пользователь социальной сети Фейсбук Ilya Andreev разместил фотографию легкового автомобиля, водитель которого припарковал транспортное средство перед ДКиТ НКМЗ.

- Робкое освоение новой площади автомобилистами считаю открытым! - отметил автор фото. - Заехал с музыкой и бабами. Надо в следующий раз видео снять.

Под фотографией разгорелись жаркие споры. Есть, как сторонники парковки возле ДК, так и ее противники. Упоминается и тот факт, что ранее там были установлены запрещающие знаки, которых сейчас нет.

На претензии горожан к полиции, мол, штрафовать надо, отвечает старший инспектор сектора безопасности дорожного движения патрульной полиции Антон Малюский.

 - А что должна сделать полиция? – задает риторический вопрос Малюский. - Нет там никаких запретов и никакой пешеходной зоны! Почему? Задайте вопрос заказчику реконструкции.

Впрочем, если следовать букве закона, то самой площади как таковой еще нет, а есть лишь стройплощадка.

- Ну, зашибись тогда, значит,  мы гранитную парковку построили в центре, по богатому, - комментирует с сарказмом ситуацию член исполнительного комитета Юрий Трембач

Антон Малюский в свою очередь заверяет, что после окончания реконструкции площади, парковок будет хватать - возле фонтана, горисполкома, магазина Ла Валетта, ОТП Банка.

Впрочем, горожане остаются обеспокоены тем фактом, что будет достаточно много желающих заехать под самые ступеньки, чтобы высадить ребенка, которого привезут в бассейн или на занятия в ДК. Кроме того, рано или поздно появятся желающие не просто громко послушать музыку из автомобиля, но и сделать кружок по площади, сухому фонтану, а то и «восьмерочку» между столбами освещения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 простой парень 25.10.2018, 19:25
а вы не проходите мимо, каблучком или ножом по боковой стенке автомобиля проведите полосочку по всей длине и будут знать как парковаться на площади. Можно еще бутылку пиво бросить в лобовое стекло. НА хамство отвечать нужно хамством, мы живем в Украине, по другому люди не понимают. Если с ними по хорошему то вам на голову выльют помои...
+1 Эдуард Соколовкий 25.10.2018, 20:29
Достали эти моральные уроды! деньги на машины есть ,а ставят под подъездом, под площадки. Если думаешь о покупке авто думай куда ставить будешь. Вези на стоянку.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті